Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 390
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0061

    Due clessidre in ottone e legno inizi sec.XIX
    h.cm.8 5 e 9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0062

    Scatola in paglia decorata a paesaggi anche all'interno sec. XIX
    cm. 46x33 5 h. 16 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0063

    'Giovane con cappotto verde' miniatura su avorio fine sec.XVIII
    cm.3x4
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0064

    'Dama con vestito rosso' miniatura su avorio sec.XIX
    cm. 4x5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0065

    Orologio a capuccina in bronzo sec.XIX
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0066

    Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia ed oro con al centro fanciulle che suonano Vienna fine sec.XIX
    h.cm.30

  • TAPPETO
    Lotto 0067

    Tappeto turco inizi sec.XX
    cm. 108x170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0068

    Sette piatti in porcellana di Vienna decorati in policromia ed oro con scene mitologiche sec.XIX
    diam. cm.19 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0069

    Piatto in porcellana policroma di forma ottagonale decorato con il ratto delle sabine Vienna sec.XIX
    diam.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0070

    'Madonna con Bambino' altorilievo in papier mache sec.XVIII cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 20x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0071

    Madonna con Bambino scultura in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.57

  • DIPINTO
    Lotto 0072

    Scuola italiana sec.XIX 'Madonna con garofano' olio
    cm. 60x80

Lotti dal 61 al 72 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500