Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0061 Due clessidre in ottone e legno inizi sec.XIX
h.cm.8 5 e 9 -
Lotto 0062 Scatola in paglia decorata a paesaggi anche all'interno sec. XIX
cm. 46x33 5 h. 16 5 -
Lotto 0063 'Giovane con cappotto verde' miniatura su avorio fine sec.XVIII
cm.3x4
Opera accompagnata da certificato Cites -
Lotto 0064 'Dama con vestito rosso' miniatura su avorio sec.XIX
cm. 4x5
Lotto 0065 Orologio a capuccina in bronzo sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 0066 Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia ed oro con al centro fanciulle che suonano Vienna fine sec.XIX
h.cm.30 -
Lotto 0067 Tappeto turco inizi sec.XX
cm. 108x170 -
Lotto 0068 Sette piatti in porcellana di Vienna decorati in policromia ed oro con scene mitologiche sec.XIX
diam. cm.19 5 -
Lotto 0069 Piatto in porcellana policroma di forma ottagonale decorato con il ratto delle sabine Vienna sec.XIX
diam.cm.34 -
Lotto 0070 'Madonna con Bambino' altorilievo in papier mache sec.XVIII cornice in legno intagliato e dorato
cm. 20x26 -
Lotto 0071 Madonna con Bambino scultura in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.57 -
Lotto 0072 Scuola italiana sec.XIX 'Madonna con garofano' olio
cm. 60x80