Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0049 Tappeto Kirman sec. XX
cm. 265x187 -
Lotto 0050 TENIERS D. (1610-1690)
'Festa di taverna' olio f.to e d.to 1637 nel basamento in b. a s. dove poggia il piede di un bevitore
cm. 74 5x56 5 -
Lotto 0051 'Natura in posa' olio su ardesia (frammento) sec.XVIII
cm. 95x38 -
Lotto 0052 Scuola fiamminga sec.XVII (Jan Fyt) 'Natura morta con cacciagione' olio
cm. 110x70 -
Lotto 0053 Scuola lombarda sec.XVII 'Natura morta' olio
cm. 73x60 -
Lotto 0054 Quattro sedie Luigi XV in noce intagliato Genova sec.XVIII
Lotto 0055 Scuola marchigiana sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio cornice coeva
cm. 65x80 -
Lotto 0056 Due poltrone Luigi XVI ovaline in noce Genova II metà sec.XVIII
Lotto 0057 Coppia di putti volanti in legno intagliato laccato e policromato sec.XVIII
l.cm.35 -
Lotto 0058 La fuga in Egitto bassorilievo in legno intagliato dorato e laccato sec.XVII
diam.cm.48 -
Lotto 0059 Coppia di grandi putti in legno intagliato e dorato Napoli sec.XVII
h.cm.65 -
Lotto 0060 Scuola veneta sec.XIX 'Veduta di Palazzo Ducale' olio
cm. 37x27