Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 390
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0037

    Bassorilievo in argento raffigurante cinque personaggi sec.XIX
    cm.19x9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0038

    Coppia di candelieri da centro in legno finemente intagliato e dorato Venezia sec.XVII
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0039

    Angelo annunciante scultura in legno intagliato e laccato Italia Centrale sec.XVII
    h.cm.84

  • MOBILE
    Lotto 0040

    Cassapanca in noce con montanti intagliati a bambocci parte inferiore scolpita con aquila Genova sec.XVII
    cm. 118x55 h. 55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0041

    Piatto in maiolica policroma Montelupo sec.XVI
    diam.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0042

    Versatoio in maiolica policroma Montelupo sec.XVII
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0043

    Vaso in ceramica deocrato in policromia con medaglione centrale Centro Italia sec.XVII
    h.cm.37 rotture e consumi

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0044

    Vaso in vetro decorato all'interno con figurine cinesi Piemonte fine sec.XVIII
    h.cm.35

  • MOBILE
    Lotto 0045

    Tavolino rotondo con cassetto nella fascia lastronato in radica di tuja piano in marmo Francia fine sec.XVIII
    diam.cm.61xh.79

  • DIPINTO
    Lotto 0046

    'Ritratti' coppia di olii di forma ovale sec.XVIII cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 75x100

  • MOBILE
    Lotto 0047

    Scrivania Luigi XVI a tre cassetti lastronata in palissandro e filettata in legno di rosa Genova sec.XVIII
    cm. 125x60 h. 75

  • TAPPETO
    Lotto 0048

    Tappeto persiano a tre rombi inizi sec.XX
    cm. 120x170

Lotti dal 37 al 48 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500