Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0037 Bassorilievo in argento raffigurante cinque personaggi sec.XIX
cm.19x9 -
Lotto 0038 Coppia di candelieri da centro in legno finemente intagliato e dorato Venezia sec.XVII
h.cm.45 -
Lotto 0039 Angelo annunciante scultura in legno intagliato e laccato Italia Centrale sec.XVII
h.cm.84 -
Lotto 0040 Cassapanca in noce con montanti intagliati a bambocci parte inferiore scolpita con aquila Genova sec.XVII
cm. 118x55 h. 55 -
Lotto 0041 Piatto in maiolica policroma Montelupo sec.XVI
diam.cm.22 -
Lotto 0042 Versatoio in maiolica policroma Montelupo sec.XVII
h.cm.25 -
Lotto 0043 Vaso in ceramica deocrato in policromia con medaglione centrale Centro Italia sec.XVII
h.cm.37 rotture e consumi -
Lotto 0044 Vaso in vetro decorato all'interno con figurine cinesi Piemonte fine sec.XVIII
h.cm.35 -
Lotto 0045 Tavolino rotondo con cassetto nella fascia lastronato in radica di tuja piano in marmo Francia fine sec.XVIII
diam.cm.61xh.79 -
Lotto 0046 'Ritratti' coppia di olii di forma ovale sec.XVIII cornici coeve in legno intagliato e dorato
cm. 75x100 -
Lotto 0047 Scrivania Luigi XVI a tre cassetti lastronata in palissandro e filettata in legno di rosa Genova sec.XVIII
cm. 125x60 h. 75 -
Lotto 0048 Tappeto persiano a tre rombi inizi sec.XX
cm. 120x170