Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 390
  • DIPINTO
    Lotto 0360

    'Allegoria dell'Architettura' olio sec.XIX
    cm. 220x52

  • DIPINTO
    Lotto 0361

    'Bimbe in lettura' olio sec.XIX
    cm. 58x71

  • STAMPE
    Lotto 0362

    'The faithful companion' e 'The best friend' coppia di incisioni Inghilterra fine sec.XIX
    cm. 45x35

  • DIPINTO
    Lotto 0363

    'Paesaggio con viandante' olio cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX
    cm. 96x70

  • DIPINTO
    Lotto 0364

    F.Boukvis
    Fiori e pesche
    olio cm.63x75
    f.to in b.a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 0365

    Scuola inglese sec.XIX 'Paesaggio con pecore' olio su tavola
    cm. 48x40

  • DIPINTO
    Lotto 0366

    'Paesaggio' olio sec.XIX
    cm. 73x60

  • STAMPE
    Lotto 0367

    Bartolomeo Pinelli 'Scene popolari presso Roma' sei stampe sec.XIX
    cm.tot.40x60

  • STAMPE
    Lotto 0368

    Bartolomeo Pinelli 'Scene popolari presso Roma' dodici stampe sec.XIX
    cm.tot.60x44

  • STAMPA
    Lotto 0369

    Castelli quattro incisioni colorate cornici in legno intagliato e dorato sec.XIX
    cm.40x32

  • STAMPA
    Lotto 0370

    'Soggetti bucolici' coppia di stampe Francia sec.XIX
    cm. 40x40

  • DIPINTO
    Lotto 0371

    Scuola svizzera sec.XIX 'Paesaggio con figure e chiesa' olio
    cm. 60x40

Lotti dal 361 al 372 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500