Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0360 'Allegoria dell'Architettura' olio sec.XIX
cm. 220x52 -
Lotto 0361 'Bimbe in lettura' olio sec.XIX
cm. 58x71 -
Lotto 0362 'The faithful companion' e 'The best friend' coppia di incisioni Inghilterra fine sec.XIX
cm. 45x35 -
Lotto 0363 'Paesaggio con viandante' olio cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX
cm. 96x70 -
Lotto 0364 F.Boukvis
Fiori e pesche
olio cm.63x75
f.to in b.a ds. -
Lotto 0365 Scuola inglese sec.XIX 'Paesaggio con pecore' olio su tavola
cm. 48x40 -
Lotto 0366 'Paesaggio' olio sec.XIX
cm. 73x60 -
Lotto 0367 Bartolomeo Pinelli 'Scene popolari presso Roma' sei stampe sec.XIX
cm.tot.40x60 -
Lotto 0368 Bartolomeo Pinelli 'Scene popolari presso Roma' dodici stampe sec.XIX
cm.tot.60x44 -
Lotto 0369 Castelli quattro incisioni colorate cornici in legno intagliato e dorato sec.XIX
cm.40x32 -
Lotto 0370 'Soggetti bucolici' coppia di stampe Francia sec.XIX
cm. 40x40 -
Lotto 0371 Scuola svizzera sec.XIX 'Paesaggio con figure e chiesa' olio
cm. 60x40