Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 390
  • MOBILE
    Lotto 0025

    Coppia di poltrone Luigi XV in noce finemente intagliato con roselline Genova metà sec.XVIII

  • CERQUOZZI MICHELANGELO
    Lotto 0026

    CERQUOZZI MICHELANGELO (1602-1660)
    'Natura in posa con uva melograno fichi e mele cotogne' olio
    cm. 96x68

  • RAINERI VITTORIO
    Lotto 0027

    RAINERI VITTORIO (1797-1869)
    'Uccelli e farfalle' coppia di olii
    cm. 35x44 5

  • MOBILE
    Lotto 0028

    Salotto Luigi XVI composto da un divano e due poltrone in legno intagliato dorato e laccato Italia Centrale II metà sec.XVIII
    divano l.cm.180

  • MOBILE
    Lotto 0029

    Comodino Luigi XVI in legno intagliato dorato e laccato a finto marmo sportello sul fronte Italia Centrale II metà sec.XVIII
    cm. 55x36 h. 79

  • MOBILE
    Lotto 0030

    Scrittoio a mazzarina in legno laccato a fondo nero con cineserie in oro Francia sec.XVIII
    cm. 117x77 h. 82

  • DIPINTO
    Lotto 0031

    Scuola italiana I metà sec.XVIII 'Ritratto di giovane donna' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 70x90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0032

    Orologio Carlo X in alabastro e bronzo dorato raffigurante fanciulla che legge un libro Francia I metà sec.XIX
    cm.30x14xh.41 mancanze

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0033

    Modellino di tempio romano in cartapesta e legno laccato sec.XIX
    cm. 44x22 h. 78

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0034

    'Maria Anna Bonaparte detta Elisa Principessa francese e sorella minore dell'Imperatore Napoleone Bonaparte' grande miniatura su carta inizi sec.XIX
    cm.12 5x14 5

  • SEDIA
    Lotto 0035

    Sei poltrone Carlo X in legno intagliato ed intarsiato sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0036

    'Paesaggio con velieri' vetro eglobizzato sec.XVII
    cm. 18x11

Lotti dal 25 al 36 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500