Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0025 Coppia di poltrone Luigi XV in noce finemente intagliato con roselline Genova metà sec.XVIII
Lotto 0026 CERQUOZZI MICHELANGELO (1602-1660)
'Natura in posa con uva melograno fichi e mele cotogne' olio
cm. 96x68 -
Lotto 0027 RAINERI VITTORIO (1797-1869)
'Uccelli e farfalle' coppia di olii
cm. 35x44 5 -
Lotto 0028 Salotto Luigi XVI composto da un divano e due poltrone in legno intagliato dorato e laccato Italia Centrale II metà sec.XVIII
divano l.cm.180 -
Lotto 0029 Comodino Luigi XVI in legno intagliato dorato e laccato a finto marmo sportello sul fronte Italia Centrale II metà sec.XVIII
cm. 55x36 h. 79 -
Lotto 0030 Scrittoio a mazzarina in legno laccato a fondo nero con cineserie in oro Francia sec.XVIII
cm. 117x77 h. 82 -
Lotto 0031 Scuola italiana I metà sec.XVIII 'Ritratto di giovane donna' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 70x90 -
Lotto 0032 Orologio Carlo X in alabastro e bronzo dorato raffigurante fanciulla che legge un libro Francia I metà sec.XIX
cm.30x14xh.41 mancanze -
Lotto 0033 Modellino di tempio romano in cartapesta e legno laccato sec.XIX
cm. 44x22 h. 78 -
Lotto 0034 'Maria Anna Bonaparte detta Elisa Principessa francese e sorella minore dell'Imperatore Napoleone Bonaparte' grande miniatura su carta inizi sec.XIX
cm.12 5x14 5 -
Lotto 0035 Sei poltrone Carlo X in legno intagliato ed intarsiato sec.XIX
Lotto 0036 'Paesaggio con velieri' vetro eglobizzato sec.XVII
cm. 18x11