Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 390
  • TAPPETO
    Lotto 0193

    Grande tappeto persiano a fondo blu metà sec.XX
    cm.305x417

  • TAPPETO
    Lotto 0194

    Tappeto persiano inizi sec.XX
    cm. 310x403

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0195

    Paolina busto in marmo statuario sec.XIX
    cm. 28x51 piccola mancanza sul naso

  • MOBILE
    Lotto 0196

    Coppia di consoles Luigi XVI a due gambe in legno finemente intagliato laccato e dorato piano in onice Lombardia fine sec.XVIII
    cm. 130x42 h. 82

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0197

    Coppia di grandi apliques in legno intagliato e dorato Lombardia sec.XVIII
    cm. 53x110

  • SPECCHIERA
    Lotto 0198

    Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato con controspecchi Francia sec.XVIII
    cm. 78x h. 126

  • DIPINTO
    Lotto 0199

    Scuola bolognese sec.XVIII 'San Giuseppe' e 'La Maddalena' due olii su rame di forma rotonda
    diam.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0200

    Campanello in bronzo brunito con stemma Toscana sec.XVI
    h.cm.14

  • DIPINTO
    Lotto 0201

    Scuola emiliana inizi sec.XVIII 'Maddalena' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 40x60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0202

    Coppia di saliere Luigi XV in argento Punzone della Torretta Genova sec.XVIII
    cm.9x6 5xh.4

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0203

    Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Punzone della Torretta Genova II metà sec.XVIII
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0204

    Caffettiera Luigi XV in argento fuso sbalzato e cesellato Punzone della Torretta anno 1784 Genova sec.XVIII
    h.cm.26

Lotti dal 193 al 204 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500