Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0193 Grande tappeto persiano a fondo blu metà sec.XX
cm.305x417 -
Lotto 0194 Tappeto persiano inizi sec.XX
cm. 310x403 -
Lotto 0195 Paolina busto in marmo statuario sec.XIX
cm. 28x51 piccola mancanza sul naso -
Lotto 0196 Coppia di consoles Luigi XVI a due gambe in legno finemente intagliato laccato e dorato piano in onice Lombardia fine sec.XVIII
cm. 130x42 h. 82 -
Lotto 0197 Coppia di grandi apliques in legno intagliato e dorato Lombardia sec.XVIII
cm. 53x110 -
Lotto 0198 Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato con controspecchi Francia sec.XVIII
cm. 78x h. 126 -
Lotto 0199 Scuola bolognese sec.XVIII 'San Giuseppe' e 'La Maddalena' due olii su rame di forma rotonda
diam.cm.22 -
Lotto 0200 Campanello in bronzo brunito con stemma Toscana sec.XVI
h.cm.14 -
Lotto 0201 Scuola emiliana inizi sec.XVIII 'Maddalena' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 40x60 -
Lotto 0202 Coppia di saliere Luigi XV in argento Punzone della Torretta Genova sec.XVIII
cm.9x6 5xh.4 -
Lotto 0203 Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Punzone della Torretta Genova II metà sec.XVIII
h.cm.28 -
Lotto 0204 Caffettiera Luigi XV in argento fuso sbalzato e cesellato Punzone della Torretta anno 1784 Genova sec.XVIII
h.cm.26