Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 390
  • DIPINTO
    Lotto 0181

    Scuola italiana sec.XVIII 'Ritratti di fanciulli' coppia di olii
    cm. 34x45

  • MOBILE
    Lotto 0182

    Coppia di consoline a forma di vaso in legno intagliato dorato e policromato intarsiate con vetri dipinti a finto marmo Sicilia sec.XIX
    cm. 60x35 h. 85

  • DIPINTO
    Lotto 0183

    Scuola romana sec.XVII 'Baccanale' olio
    cm. 120x75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0184

    Quattro pannelli in cuoio a fondo oro dipinti in policromia con scene di vita cinese sec.XVII
    cm. 55x210

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0185

    Piatto in maiolica bianco e blu a decoro calligrafico naturalistico marca Chiodo Savona sec.XVII
    diam.cm.28 5 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0186

    Bacile da barba in maiolica con fiori in policromia manifattura Boselli Savona sec.XVIII
    cm. 37 5x28xh.6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0187

    Due antiche bottiglie in maiolica bianca e blu Savona sec.XVIII
    h.cm.18 e 20 difetti

  • MOBILE
    Lotto 0188

    Comò Luigi XV a tre cassetti in legno dorato e decorato in policromia con festoni fioriti e roccaille piano in legno laccato a finto marmo Roma I metà sec.XVIII
    cm. 110x57 h. 90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0189

    Compianto sul Cristo tempera su pergamena sec.XVII
    cm. 16x21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0190

    Vetrinetta Luigi XIV in legno lastronato ricca decorazione in legno intagliato e dorato Genova I metà sec.XVIII
    cm. 59x32 h. 113

  • DIPINTO
    Lotto 0191

    'Crocefissione' olio sec.XVII
    cm. 70x90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0192

    Gentiluomo busto in marmo statuario sec.XIX
    h.cm.73

Lotti dal 181 al 192 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500