Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0145 Piatto in maiolica policroma con al centro figura femminile Montelupo sec.XVII
diam.cm.36 difetti -
Lotto 0146 Piatto in maiolica policroma decoro a nastri spezzati Montelupo sec.XVI
diam.cm.22 -
Lotto 0147 Versatoio in maiolica policroma con disegni naturalistici Montelupo sec.XVI
h.cm.27 -
Lotto 0148 Scuola fiamminga sec.XVII 'Interno di osteria animata da figure' olio su tavola f.to in b .a ds.
cm. 40x42 -
Lotto 0149 Leoni seduti coppia di sculture in marmo sec.XVI
cm. 21x11 h. 29 -
Lotto 0150 Scuola veneta sec.XVII (Bassano) 'Interno con figure a lume di candela' olio
cm. 112x96 -
Lotto 0151 Credenza Luigi XIV ad otto sportelli in noce intagliati a motivi geometrici Italia del Nord sec.XVII
cm. 140x40 h. 97 -
Lotto 0152 Profili di Santi coppia di altorilievi in onice f.ti nel retro Bonazza cornici in marmo Venezia inizi sec.XVIII
cm.tot. 30x37 -
Lotto 0153 Busto di fanciulla scultura in marmo bianco poggiante su base in marmo verde polcevera sec.XIX
h.tot.cm.68 -
Lotto 0154 Coppia di candelieri in bronzo dorato e brunito Francia inizi sec.XIX
h.cm.65 -
Lotto 0155 Coppia di torcere in bronzo brunito e dorato raffiguranti putti che sorreggono una cornucopia Francia sec.XIX
h.cm.134 -
Lotto 0156 Coppia di vasi in terracotta dipinta a fondo nero con decorazioni in oro Berlino sec.XIX
h.cm.98