Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 390
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0145

    Piatto in maiolica policroma con al centro figura femminile Montelupo sec.XVII
    diam.cm.36 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0146

    Piatto in maiolica policroma decoro a nastri spezzati Montelupo sec.XVI
    diam.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0147

    Versatoio in maiolica policroma con disegni naturalistici Montelupo sec.XVI
    h.cm.27

  • DIPINTO
    Lotto 0148

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Interno di osteria animata da figure' olio su tavola f.to in b .a ds.
    cm. 40x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0149

    Leoni seduti coppia di sculture in marmo sec.XVI
    cm. 21x11 h. 29

  • DIPINTO
    Lotto 0150

    Scuola veneta sec.XVII (Bassano) 'Interno con figure a lume di candela' olio
    cm. 112x96

  • MOBILE
    Lotto 0151

    Credenza Luigi XIV ad otto sportelli in noce intagliati a motivi geometrici Italia del Nord sec.XVII
    cm. 140x40 h. 97

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0152

    Profili di Santi coppia di altorilievi in onice f.ti nel retro Bonazza cornici in marmo Venezia inizi sec.XVIII
    cm.tot. 30x37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0153

    Busto di fanciulla scultura in marmo bianco poggiante su base in marmo verde polcevera sec.XIX
    h.tot.cm.68

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0154

    Coppia di candelieri in bronzo dorato e brunito Francia inizi sec.XIX
    h.cm.65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0155

    Coppia di torcere in bronzo brunito e dorato raffiguranti putti che sorreggono una cornucopia Francia sec.XIX
    h.cm.134

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0156

    Coppia di vasi in terracotta dipinta a fondo nero con decorazioni in oro Berlino sec.XIX
    h.cm.98

Lotti dal 145 al 156 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500