Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 390
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0133

    Coppia di candelieri in argento sec.XIX
    h.cm.24

  • FEYERABEND JOHANN RUDOLF
    Lotto 0134

    JOHANN RUDOLF FEYERABEND (1749-1814)
    'Natura in posa' coppia di gouaches su carta
    cm. 22x15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0135

    Venere addormentata scultura in marmo statuario poggiante su base in legno ebanizzato sec.XIX
    cm. 60x27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0136

    Bacco scultura in marmo sec.XVII
    h.cm.95

  • DIPINTO
    Lotto 0137

    Scuola veneta sec.XVIII 'Capriccio' olio su carta applicata su cartoncino
    cm. 9 3x7 3

  • TAPPETO
    Lotto 0138

    Grande tappeto persiano a fondo rosso metà sec.XX
    cm. 295x405

  • DIPINTO
    Lotto 0139

    Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con rovine e guerrieri' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 85x63

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0140

    Specchiera Luigi XVI ovale in legno finemente intagliato e dorato Genova sec.XVIII
    cm. 45x80

  • TRAVI ANTONIO
    Lotto 0141

    ANTONIO TRAVI (1608-1665)
    'Paesaggio con rovine e pascatore' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 40x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0142

    Piccola specchiera in legno laccato intagliato e dorato con putti sec.XVIII
    cm. 50x69

  • DIPINTO
    Lotto 0143

    Scuola fiammingo-genovese sec.XVII 'Paesaggio con mulino animato da personaggi' olio
    cm. 73x24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0144

    Coppia di specchierine Luigi XIV in papier maché braccetti in ferro Italia Meridionale I metà sec.XVIII
    cm. 38x57

Lotti dal 133 al 144 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500