Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0133 Coppia di candelieri in argento sec.XIX
h.cm.24 -
Lotto 0134 JOHANN RUDOLF FEYERABEND (1749-1814)
'Natura in posa' coppia di gouaches su carta
cm. 22x15 -
Lotto 0135 Venere addormentata scultura in marmo statuario poggiante su base in legno ebanizzato sec.XIX
cm. 60x27 -
Lotto 0136 Bacco scultura in marmo sec.XVII
h.cm.95 -
Lotto 0137 Scuola veneta sec.XVIII 'Capriccio' olio su carta applicata su cartoncino
cm. 9 3x7 3 -
Lotto 0138 Grande tappeto persiano a fondo rosso metà sec.XX
cm. 295x405 -
Lotto 0139 Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con rovine e guerrieri' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 85x63 -
Lotto 0140 Specchiera Luigi XVI ovale in legno finemente intagliato e dorato Genova sec.XVIII
cm. 45x80 -
Lotto 0141 ANTONIO TRAVI (1608-1665)
'Paesaggio con rovine e pascatore' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 40x45 -
Lotto 0142 Piccola specchiera in legno laccato intagliato e dorato con putti sec.XVIII
cm. 50x69 -
Lotto 0143 Scuola fiammingo-genovese sec.XVII 'Paesaggio con mulino animato da personaggi' olio
cm. 73x24 -
Lotto 0144 Coppia di specchierine Luigi XIV in papier maché braccetti in ferro Italia Meridionale I metà sec.XVIII
cm. 38x57