Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0109 Consolina Luigi XIV in legno intagliato e dorato piano in breccia Roma sec.XVIII
cm. 88x47 h. 89 -
Lotto 0110 Scuola genovese sec.XVII 'San Paolo' olio bella cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX
cm. 65x75 -
Lotto 0111 Coppia di piantane Luigi XIV in legno intagliato Lombardia I metà sec.XVIII
h.cm.147 -
Lotto 0112 Coppia di vasi in terracotta con prese a forma di sfingi alate
h.cm.83 -
Lotto 0113 Tappeto persiano Tabriz
cm. 197x133 -
Lotto 0114 Tappeto persiano inizi sec.XX
cm. 138x200 -
Lotto 0115 Coppia di vasi in alabastro e bronzo Francia inizi sec.XX
h.cm.55 -
Lotto 0116 Tappeto persiano inizi sec.XX
cm. 145x218 -
Lotto 0117 'Giuditta e Oloferne' olio sec.XVII cornice antica in legno intagliato con melograni
cm. 70x90 -
Lotto 0118 Madonna con Bambino scultura in legno a patina scura Lombardo-Veneto sec.XVI
h.cm.82 -
Lotto 0119 'San Sebastiano' e 'Santo' coppia di predelle ad olio su tavoletta Italia centrale sec.XVI
cm. 31x39 -
Lotto 0120 Cornicetta in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
luce cm.17x23 tot.cm. 24x30