Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 390
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0001

    Bambin Gesù scultura in legno intagliato e laccato sec.XVIII
    h.senza base cm.27

  • MOBILE
    Lotto 0002

    Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato con due braccetti in ferro Venezia sec.XVIII
    cm. 33x48

  • MOBILE
    Lotto 0003

    Coppia di poltrone in stile Luigi XV laccate bianche e azzurre cimasa con fiorellini difetti nel cannè

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0004

    Fanciulla con vestito bianco miniatura su avorio nel retro lettera L in oro su fondo tartarugato fine sec.XIX
    cm. 10x14
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0005

    Nobile coronato miniatura su avorio nel retro iniziali in oro e madreperla f.ta sec.XIX
    cm. 11x14

  • DIPINTO
    Lotto 0006

    Scuola veneta sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio
    cm. 33x42

  • DIPINTO
    Lotto 0007

    Scuola dalmata sec.XVIII 'Adorazione dei Magi' olio su tavola
    cm. 40x48

  • MOBILE
    Lotto 0008

    Coppia di consoles in legno intagliato e dorato a mecca piani coevi in marmo lastronati in diaspro rosso Roma II metà sec.XVIII
    cm. 70x43 h. 95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0009

    Coppia di candelieri Luigi XIII a panettone in rame con tracce di doratura Venezia sec.XVII
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0010

    Bacile in rame sbalzato sec.XVIII
    cm. 36x29 h. 16

  • DIPINTO
    Lotto 0011

    Scuola veneta sec.XVIII 'Scena mitologica in un paesaggio' olio
    cm. 70x81

  • MOBILE
    Lotto 0012

    Piccola credenza in noce a due sportelli ed un cassetto sec.XVIII
    cm. 80x39 h. 80

Lotti dal 1 al 12 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500