ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 24 settembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 621
  • TASCHEN Colonia "Posterbook Rembrandt"
    Lotto 1

    TASCHEN Colonia "Posterbook Rembrandt" Sei stampe d'arte riproduzione di grande qualità cm 31x44, contenute in un'unica cartella.

  • TASCHEN Colonia "Posterbook Giger Hans Ruedi"
    Lotto 2

    TASCHEN Colonia "Posterbook Giger Hans Ruedi" Sei stampe d'arte riproduzione di grande qualità cm 31x44, contenute in un'unica cartella.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics"
    Lotto 3

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.

    Lotto 4

    Lotto 5

    Lotto 6

  • CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo"
    Lotto 7

    CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.

    Lotto 8

    Lotto 9

    Lotto 10

    Lotto 11

    Lotto 12

    Lotto 13

    Lotto 14

    Lotto 15

    Lotto 16

    Lotto 17

    Lotto 18

    Lotto 19

    Lotto 20

    Lotto 21

    Lotto 22

    Lotto 23

    Lotto 24

    Lotto 25

    Lotto 26

    Lotto 27

    Lotto 28

    Lotto 29

    Lotto 30

  • FENA Lecce 1958 "La mia famiglia"
    Lotto 31

    FENA Lecce 1958 "La mia famiglia" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 21/150, a sinistra, intitolata in alto.

  • FENA Lecce 1958 "Senza titolo"
    Lotto 32

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 2/150, a sinistra.

  • FENA Lecce 1958 "Via col vento"
    Lotto 33

    FENA Lecce 1958 "Via col vento" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 20/150, a sinistra, intitolata in alto.

    Lotto 34

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 4/150, a sinistra.

    Lotto 35

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmato a penna in basso a destra, tiratura a matita 8/150, a sinistra.

    Lotto 36

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x18. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 17/150, a sinistra.

    Lotto 37

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.

    Lotto 38

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 13/150, a sinistra.

    Lotto 39

    Lotto 40

    Lotto 41

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 14/150, a sinistra.

    Lotto 42

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.

    Lotto 43

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 15/150, a sinistra.

    Lotto 44

    Lotto 45

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 24/150, a sinistra.

    Lotto 46

    Lotto 47

    Lotto 48

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x18. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 1/150, a sinistra.

Lotti dal 1 al 48 di 621

  • 24 settembre 2023 ore 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 313)
  • 24 settembre 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (314 - 625)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000