ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 TASCHEN Colonia "Posterbook Rembrandt" Sei stampe d'arte riproduzione di grande qualità cm 31x44, contenute in un'unica cartella.
Lotto 2 TASCHEN Colonia "Posterbook Giger Hans Ruedi" Sei stampe d'arte riproduzione di grande qualità cm 31x44, contenute in un'unica cartella.
Lotto 3 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 4 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 5 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 6 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 7 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 8 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 9 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 10 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 11 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 12 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 13 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 14 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 15 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 16 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 17 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 18 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 19 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 20 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 21 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 22 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 23 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 24 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 25 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 26 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 27 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 28 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 29 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 30 SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Selected graphics" Serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 31 FENA Lecce 1958 "La mia famiglia" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 21/150, a sinistra, intitolata in alto.
Lotto 32 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 2/150, a sinistra.
Lotto 33 FENA Lecce 1958 "Via col vento" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 20/150, a sinistra, intitolata in alto.
Lotto 34 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 4/150, a sinistra.
Lotto 35 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmato a penna in basso a destra, tiratura a matita 8/150, a sinistra.
Lotto 36 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x18. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 17/150, a sinistra.
Lotto 37 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.
Lotto 38 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 13/150, a sinistra.
Lotto 39 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 2/150, a sinistra.
Lotto 40 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 2/150, a sinistra.
Lotto 41 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 14/150, a sinistra.
Lotto 42 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.
Lotto 43 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 15/150, a sinistra.
Lotto 44 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.
Lotto 45 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 24/150, a sinistra.
Lotto 46 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.
Lotto 47 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.
Lotto 48 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x18. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 1/150, a sinistra.