Aperti per ferie: l'asta di agosto

mercoledì 30 agosto 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 356
  •
Lotto di caffettiera, lattiera e zuccheriera
 g 880
    Lotto 74

    g 880

  •
Caffettiera sbalzata e cesellata in argento sterling. Punzoni Londra 1808
 peso g 762
    Lotto 75

    peso g 762

  •
Caffettiera  in Sheffield
    Lotto 76

    Caffettiera in Sheffield

  •
Teiera Sheffield stile impero
    Lotto 77

    Teiera Sheffield stile impero

  •
 cm 101x131x60
    Lotto 78

    cm 101x131x60

    Piedi a mensola rudentati.

    Ottime condizioni

  •
Tavolino inglese a bandelle in mogano. Due cassetti ai lati. Inghilterra, primi anni del XX secolo.
 cm 76x104x54; due bandelle da cm 38
    Lotto 79

  • Caffettiera sbalzata e casellata. Argentieri Garrards Fanton Street, london 1823,gr 714
    Lotto 80

    Caffettiera sbalzata e casellata. Argentieri Garrards Fanton Street, london 1823,gr 714

  •
Portavivande ovale in Sheffield fesonato
    Lotto 81

  •
Servito da scrittoio inglese in Sheffield composto da due porta inchiostro e portapenne.
    Lotto 82

  •
Portabottiglie cesellato con decorazioni a foglie di vite in argento 800/000
    Lotto 83

  •
Centroatavola in argento finemente cesellato con decoro sulla fascia a pampini e grappoli d'uva
 Ø 23; g 965
    Lotto 84

    Ø 23; g 965

  •
Portasalviette riccamente cesellato in argento 800/000
 peso g 264
    Lotto 85

    peso g 264

Lotti dal 73 al 84 di 356

  • 30 agosto 2023 ore 17:00 Aperti per ferie: l'asta di agosto (1 - 357)

- da € 0.00 a € 20000,00           25%

- da € 20000,01 a € 100000,00    23%

- oltre € 100000,01                20%

  • da 0 a 50 rilancio di 10
  • da 50 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000