Aperti per ferie: l'asta di agosto

mercoledì 30 agosto 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 356
  •
Orologio da appoggio Liberty floreale francese.
 altezza cm 39
    Lotto 62

    altezza cm 39
    Quadrante rotondo in smalto bianco con decori floreali e numeri arabi.

    Meccanismo da revisionare.

  •
Scultura a firma Genci (ITALIE) raffigurante maternità. Anni '30.
 cm 27x26x22
    Lotto 63

    cm 27x26x22 Anni '30. Minuscola e ininfluente rottura ad un angolo.

  •
Lotto di due stampi in legno con fregi dorati a rilievo su fondo celeste e 1 stampo a forma di conchiglia policroma
    Lotto 64

  •
    Lotto 65

    XIX secolo
    Struttura in legno dorato.

    Seduta e schienale in stoffa avorio.

  •
Lampadario a mongolfiera in cristallo a 20 luci Inizi XX secolo
    Lotto 66

    Inizi XX secolo

  • Pittore francese del XIX secolo ( - )
Casanova
olio su tela cm 77x60
    Lotto 67

    Pittore francese del XIX secolo ( - )
    Casanova
    olio su tela cm 77x60

  • Manifattura francese del XIX secolo ( - )
Morte del portabandiera
bassorilievo in bronzo cm 16x16
    Lotto 68

    Manifattura francese del XIX secolo ( - )
    Morte del portabandiera

  •
Specchiera veneziana della prima metà del XX secolo, composta da elementi in legno finemente sagomati, intagliati e dorati.
 cm 63x45
    Lotto 69

    cm 63x45

  •
Grande calice in Sheffield Birmingham
 altezza cm 32
    Lotto 70

    altezza cm 32

  • Pittore austriaco della prima metà del XIX secolo ( - )
Ritratto di gentildonna
olio su tela cm 77x63
    Lotto 71

    Pittore austriaco della prima metà del XIX secolo ( - )
    Ritratto di gentildonna
    olio su tela cm 77x63

  •
Lotto di teiera e zuccheriera in argento 800/000
 g 680
    Lotto 72

    g 680

  •
    Lotto 73

    XX secolo
    Composto da:

Lotti dal 61 al 72 di 356

  • 30 agosto 2023 ore 17:00 Aperti per ferie: l'asta di agosto (1 - 357)

- da € 0.00 a € 20000,00           25%

- da € 20000,01 a € 100000,00    23%

- oltre € 100000,01                20%

  • da 0 a 50 rilancio di 10
  • da 50 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000