Aperti per ferie: l'asta di agosto

mercoledì 30 agosto 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 356 di 356
  •
Importante piatto in lamina di metallo argentata finemente sbalzato. Decoro fogliato nella tesa e con scena mitologica nel cavetto. Tra tesa e cavetto la firma "Salerni". Manifattura italiana del XX secolo.
 diametro cm 34
    Lotto 350

    diametro cm 34

  •
Manifattura fiorentina della fine del XX secolo. Piccolo cratere corallino della tradizione ceramica etrusco-romana, interamente decorato con scene di suonatori nell'ultima decade del '900.
 cm 13x20
    Lotto 351

    cm 13x20

  •
Coppia di vasi Savona con coperchio in ceramica bianca e blu XVIII secolo
 30x20 cm
    Lotto 352

    30x20 cm XVIII secolo
    Vasi Savona in ceramica bianca e blu con paesaggi e girali.

    Un coperchio non pertinente.

  •
Set di cucchiaini in tela
    Lotto 353

    Set di cucchiaini in tela

  • Incisione di Piranesi Basilica Vaticana cm 57x78; con cornice cm 63x85
    Lotto 354

    Incisione di Piranesi Basilica Vaticana

    cm 57x78; con cornice cm 63x85

  •
Bassorilievo in bronzo raffigurante Baccanale
 cm 10x15
    Lotto 355

    cm 10x15

  •  Incisione di Piranesi Pantheon  cm 57x78; con cornice cm 63x85
    Lotto 356

    Incisione di Piranesi Pantheon

  •
Incisioni Bastille
 cm 10x23; con cornice cm 29.38
    Lotto 357

    Incisioni Bastille

Lotti dal 349 al 356 di 356

  • 30 agosto 2023 ore 17:00 Aperti per ferie: l'asta di agosto (1 - 357)

- da € 0.00 a € 20000,00           25%

- da € 20000,01 a € 100000,00    23%

- oltre € 100000,01                20%

  • da 0 a 50 rilancio di 10
  • da 50 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000