Aperti per ferie: l'asta di agosto

mercoledì 30 agosto 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 356
  •
Coppia di candelabri in bronzo a 4 luci
 altezza cm 54
    Lotto 230

    altezza cm 54 Rottura ad un braccio di uno dei due candelabri

  •
Colonna toscana in maiolica decorata con angeli portafestoni XIX secolo
 altezza cm 68
    Lotto 231

    altezza cm 68 XIX secolo Rif 498

  • Manifattura romana del XVII secolo ( - )
Coppia di mensole in legno scolpito e dorato con angeli
 cm 52x34x15,4
    Lotto 232

    Manifattura romana del XVII secolo ( - )
    cm 52x34x15,4

  •
Santa Rosalia e Sacra Famiglia. Siclia, fine del XVIII e inizi del XIX secolo
olio su tavola
    Lotto 233

    olio su tavola

  • Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio
Olio su tela cm 70x40
    Lotto 234

    Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
    Olio su tela cm 70x40
    Rif 525

  •
Base in legno intagliato e dorato
 cm41x56x21
    Lotto 235

    cm41x56x21

  • Pittore italiano del XVII secolo ( - )
La Verità svelata dal Tempo
olio su tela cm 96X89,5; con cornice cm 113X102
    Lotto 236

    Pittore italiano del XVII secolo ( - )
    La Verità svelata dal Tempo

  • Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - )
Battaglia in notturno
olio su tela cm  74x118
    Lotto 237

    Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - )
    Battaglia in notturno
    olio su tela cm 74x118

  • Scuola Napoletana XVIII secolo ( - )
Coppia di battaglie
olio su tela cm 74x127
    Lotto 238

    Scuola Napoletana XVIII secolo ( - )
    Coppia di battaglie
    olio su tela cm 74x127

  •
Centrotavola in marmo giallo
 cm 15x23
    Lotto 239

    Centrotavola in marmo giallo
    cm 15x23

  • Antonio Visentini (Venezia, 1688 - Venezia, 1782)
Capriccio architettonico
olio su tela cm 42x56
    Lotto 240

    Antonio Visentini (Venezia, 1688 - Venezia, 1782)
    Capriccio architettonico
    olio su tela cm 42x56 Accompagnato da documentazione a cura della Prof.ssa Spadotto

  • Scuola italiana del XVIII secolo ( - )
Capriccio architettonico
olio su tela cm 67x95
    Lotto 241

    Scuola italiana del XVIII secolo ( - )
    Capriccio architettonico
    olio su tela cm 67x95

Lotti dal 229 al 240 di 356

  • 30 agosto 2023 ore 17:00 Aperti per ferie: l'asta di agosto (1 - 357)

- da € 0.00 a € 20000,00           25%

- da € 20000,01 a € 100000,00    23%

- oltre € 100000,01                20%

  • da 0 a 50 rilancio di 10
  • da 50 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000