Aperti per ferie: l'asta di agosto
Lotto 230
Coppia di candelabri in bronzo a 4 luci
altezza cm 54 Rottura ad un braccio di uno dei due candelabri -
Lotto 231
Colonna toscana in maiolica decorata con angeli portafestoni XIX secolo
altezza cm 68 XIX secolo Rif 498 -
Lotto 232 Manifattura romana del XVII secolo ( - )
Coppia di mensole in legno scolpito e dorato con angeli
cm 52x34x15,4 -
Lotto 233
Santa Rosalia e Sacra Famiglia. Siclia, fine del XVIII e inizi del XIX secolo
olio su tavola -
Lotto 234 Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio
Olio su tela cm 70x40
Rif 525
Lotto 235
Base in legno intagliato e dorato
cm41x56x21 -
Lotto 236 Pittore italiano del XVII secolo ( - )
La Verità svelata dal Tempo
olio su tela cm 96X89,5; con cornice cm 113X102 -
Lotto 237 Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - )
Battaglia in notturno
olio su tela cm 74x118 -
Lotto 238 Scuola Napoletana XVIII secolo ( - )
Coppia di battaglie
olio su tela cm 74x127 -
Lotto 239
Centrotavola in marmo giallo
cm 15x23 -
Lotto 240 Antonio Visentini (Venezia, 1688 - Venezia, 1782)
Capriccio architettonico
olio su tela cm 42x56 Accompagnato da documentazione a cura della Prof.ssa Spadotto -
Lotto 241 Scuola italiana del XVIII secolo ( - )
Capriccio architettonico
olio su tela cm 67x95