#74: Argenti e Gioielli

#74: Argenti e Gioielli

giovedì 7 settembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 344
  • Formaggera, sale e pepe e salsiera
    Lotto 25

    Formaggera, sale e pepe e salsiera Gr 196

  • Portadolci con anelli al centro cm 20, g 120
    Lotto 26

    Portadolci con anelli al centro cm 20, g 120

  • Vassoio in argento cn decoro di anelli nuziali
    Lotto 27

    Vassoio in argento cn decoro di anelli nuziali Cm 22, g 198

  • Vassoio ovale in argento
    Lotto 28

    Vassoio ovale in argento cm 38, 5 x 29, g 798

  • Vassoio rotondo in argento smerlato
    Lotto 29

    Vassoio rotondo in argento smerlato cm 32, 5, gr 684

  • Alzata in argento con bordo traforato e smerlato
    Lotto 30

    Alzata in argento con bordo traforato e smerlato h 11, Gr 738

  • Un portadolci con fondo a stella gr 482
    Lotto 31

    Un portadolci con fondo a stella gr 482

  • portatovaglioli in argento
    Lotto 32

    portatovaglioli in argento gr 164

  • Anfora con manico sbalzata a lobi curvilinee su piatto
    Lotto 33

    Anfora con manico sbalzata a lobi curvilinee su piatto Anfora H cm 32, ,gr 1108

  • Vassoio rotondo
    Lotto 34

    Vassoio rotondo Diametro cm 31, gr 532

  • Shaker e portaghiaccio in argento con manici ad anelli
    Lotto 35

    Shaker e portaghiaccio in argento con manici ad anelli Gr 1248

  • Servizio in argento con decoro sbalzato a lobi composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e teiera
    Lotto 36

    Servizio in argento con decoro sbalzato a lobi composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e teiera 2338 gr

  • Formaggera con cucchiaino
    Lotto 37

    Formaggera con cucchiaino gr 144

  • Servizio in argento conposto da caffettiera, zuccheriera e lattiera
    Lotto 38

    Servizio in argento conposto da caffettiera, zuccheriera e lattiera gr 282

  • Alzata rotonda in argento, 20° century
    Lotto 39

    Alzata rotonda in argento, 20° secolo g 268 / h cm 6 / d 19

  • Vassoio in argento
    Lotto 40

    Vassoio in argento g 320, cm 40 x 25 Lavorazio a sbalzo con grappoli d'uvaLavorazio a sbalzo con grappoli d'uva

  • Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera
    Lotto 41

    Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera teiera h 14x27; zuccheriera cm, 8x18 cm, lattiera 7x15 cm. Kg 1340 Produzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&TProduzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&T

  • THE LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910-1936
    Lotto 42

    THE LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910-1936 h cm 15,3 - diametro cm 16 178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.

  • Servizio da te in argento 800
    Lotto 43

    Servizio da te in argento 800 kg 1.362 Composto da teiera, caffettiera e lattiera. Composto da teiera, caffettiera e lattiera.

  • Porta dolci in argento sbalzato e bulinato, Palermo, 1930s
    Lotto 44

    Porta dolci in argento sbalzato e bulinato, Palermo, 1930s h cm 7, diametro cm 34; gr. 485

  • Coppia compostiere in argento
    Lotto 45

    Coppia compostiere in argento H cm 7,x5cm 14. Gr 252 cadauno Londra, argento sterling 925, argentieri A.P-F.P, data 1918. Londra, argento sterling 925, argentieri A.P-F.P, data 1918.

  • Portadolci in argento 800, 20° century
    Lotto 46

    Portadolci in argento 800, 20° secolo h cm 9, gr. 248 Costolata, con bocca smerlata.Costolata, con bocca smerlata.

  • Vaso ad anfora in argento 800, con applicazioni a sbalzo.
    Lotto 47

    Vaso ad anfora in argento 800, con applicazioni a sbalzo. H cm 27, gr 242 XX secolo

  • Vassoio in argento smerlato
    Lotto 48

    Vassoio in argento smerlato cm 20 gr 174

Lotti dal 25 al 48 di 344

#74: Argenti e Gioielli

  • 7 settembre 2023 ore 17:00 #74: Argenti e Gioielli (1 - 344)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000