Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS lunedì 25 novembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filtra Cancella Lotto 13 TIEPOLO GIANDOMENICO (1727 - 1804) Indigestione di Pulcinella. Penna e... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 14 KOCH JOSEF ANTON (1768 - 1839) ATTRIBUITO A. Cascate di Terni. 1810. Olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 15 ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Cristo tra Marta e Maria. Olio su tela .... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 16 NOGARI GIUSEPPE (1699 - 1763) Ritratto di anziana. Olio su tela . Cm 37,50 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 17 BASCHENIS EVARISTO (1617 - 1677) BOTTEGA DI. Natura morta con lepre, pollo e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 18 ARTISTA FRANCESE DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tela .... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 19 PITTORE BASSANESCO (PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO) Contadini e animali. Olio su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 20 SALVIATI FRANCESCO (1510 - 1563) AMBIENTE DI. Allegoria della fede. Olio su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 21 BOUTS ALBERT (1452 - 1549) SEGUACE DI. Cristo dei dolori. Olio su tavola. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 22 ZANOTTI GIOVAN PIETRO (1674 - 1765) La guarigione del cieco. Olio su tela... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 23 LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) ATTRIBUITO A. Natura morta e putti in un... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 24 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sibilla Persica. Olio su tela . Cm 88,00 x 110,00. .... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >