ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 98 PALMATORIA
in metallo argentato, lunghezza cm 30 -
Lotto 99 VASSOIO
in metallo argentato, cm 43x55 -
Lotto 100 COPPIA DI SNUFF BOX
Francia, secondo quarto XX secolo -
Lotto 101 PENNA A SFERA LALEX
penna asfera Lalex placcata oro, completa di astuccio originale
Italia, 1970 circa
Nuova e inusata -
Lotto 102 PENNA A SFERA SPECIMEN
penna a sfera Specimen design Jean-Michel Cornu Malcourant Veronique, Spirix Edition, completa di custodia in alluminio e garanzia ufficiale
Francia, fine XX secolo
Nuova e inusata -
Lotto 103 CALENDARIO DANIEL SWAROVSKI CORPORATION 1989
accompagnato da cristalli Swarovski -
Lotto 104 CALENDARIO DANIEL SWAROVSKI CORPORATION 1989
Lotto 105 NARCISO AL FONTE
riproduzione eseguita dall'Istituto poligrafico dello stato italiano
stampa su tela, cm 56x47
sul retro: titolo e timbro dell'Istituto poligrafico dello stato italiano
L'opera presenta difetti, un taglio di cm 3 nella parte intermedia -
Lotto 106 RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
riproduzione fotografica de La Madonnina di Roberto Ferruzzi, cm 31,5x23
timbro a secco "Rinascimento prints. Roberto Hoesch Milano" -
Lotto 107 RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
riproduzione fotografica de La Belle Jardiniere di Raffaello Sanzio, cm 31,5x23
Lotto 108 RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
riproduzione fotografica de La Madonna del Libro di Sandro Botticelli, cm 31,5x23
Lotto 109 Ignoto
GALLINA
stampa tipografica, cm 48x34