ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 73 COPPIA DI BICCHIERI IN CRISTALLO
incisi e decorati con motivi geometrici
h cm 22 -
Lotto 74 COPPIA DI BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO
decorati e incisi
h cm 15
Biella, 1881 -
Lotto 75 PIPA IN TERRACOTTA
pipa in terracotta raffigurante bucaniere
21 cm
Lievi difetti -
Lotto 76 PIPA IN TERRACOTTA
pipa in terracotta raffigurante uomo barbuto firmata Frubichella Torino 1965
Torino, 1965
Difetti, rotture, incollature e segni di usura -
Lotto 77 VENTAGLIO
in seta e pizzo
cm 26x50
Italia, seconda meta' XVIII sec. -
Lotto 78 VENTAGLIO
in avoriolina e carta finemente decorato, cm 50x26
Venezia, seconda meta' XVIII sec.
Difetti e mancanze -
Lotto 79 COPPIA DI TELEFONI
Motorola trasportabili
1990 ca.
Difetti e mancanze -
Lotto 81 BAROMETRO
in metallo dorato e cuoio, marca BARIGO
lunghezza cm 70, larghezza cm 18
Da revisionare -
Lotto 82 BAROMETRO
Da revisionare, presenta rotture -
Lotto 83 BAROMETRO
in metallo dorato e legno, marca REIMUS produzione tedesca
lunghezza cm 97, larghezza cm 20
Da revisionare -
Lotto 84 SCULTURA IN BRONZO
scultura in bronzo raffigurante pianta di rose
h 50 cm -
Lotto 85 SCULTURA IN BRONZO
h 41 cm