ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

giovedì 7 settembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 289
  • COPPIA DI BICCHIERI IN CRISTALLO incisi e decorati con motivi geometrici h cm 22
    Lotto 73

    COPPIA DI BICCHIERI IN CRISTALLO
    incisi e decorati con motivi geometrici
    h cm 22

  • COPPIA DI BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO decorati e incisi h cm 15 Biella, 1881
    Lotto 74

    COPPIA DI BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO
    decorati e incisi
    h cm 15
    Biella, 1881

  • PIPA IN TERRACOTTA pipa in terracotta raffigurante bucaniere 21 cm Lievi difetti
    Lotto 75

    PIPA IN TERRACOTTA
    pipa in terracotta raffigurante bucaniere
    21 cm

    Lievi difetti

    Lotto 76

    PIPA IN TERRACOTTA
    pipa in terracotta raffigurante uomo barbuto firmata Frubichella Torino 1965
    Torino, 1965

    Difetti, rotture, incollature e segni di usura

  • VENTAGLIO in seta e pizzo cm 26x50 Italia, seconda meta' XVIII sec.
    Lotto 77

    VENTAGLIO
    in seta e pizzo
    cm 26x50
    Italia, seconda meta' XVIII sec.

    Lotto 78

    VENTAGLIO
    in avoriolina e carta finemente decorato, cm 50x26
    Venezia, seconda meta' XVIII sec.

    Difetti e mancanze

  • COPPIA DI TELEFONI Motorola trasportabili 1990 ca. Difetti e mancanze
    Lotto 79

    COPPIA DI TELEFONI
    Motorola trasportabili
    1990 ca.

    Difetti e mancanze

    Lotto 81

    BAROMETRO
    in metallo dorato e cuoio, marca BARIGO
    lunghezza cm 70, larghezza cm 18

    Da revisionare

    Lotto 82

    BAROMETRO

    Da revisionare, presenta rotture

    Lotto 83

    BAROMETRO
    in metallo dorato e legno, marca REIMUS produzione tedesca
    lunghezza cm 97, larghezza cm 20

    Da revisionare

  • SCULTURA IN BRONZO scultura in bronzo raffigurante pianta di rose h 50 cm
    Lotto 84

    SCULTURA IN BRONZO
    scultura in bronzo raffigurante pianta di rose
    h 50 cm

  • SCULTURA IN BRONZO scultura in bronzo raffigurante pianta di rose h 41 cm
    Lotto 85

    SCULTURA IN BRONZO
    h 41 cm

Lotti dal 73 al 84 di 289

  • 7 settembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 290)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000