ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 266 CANDELA
con piatto con vetro
h 20 cm
diam 17 cm -
Lotto 267 TAPPETO CINESE TIPO PECHINO
cm 108x47
Tracce di usura -
Lotto 268 Anonimo
TAMBURELLO
recante sulla cassa stampa con scena siciliana
dm 37 cm
Mancanze e danni -
Lotto 269 OBELISCO
in legno dipinto effetto marmo
h cm 60, base cm 12x12 -
Lotto 270 OBELISCO
in marmo grigio
h cm 27, base cm 7x7
Difetti e restauri -
Lotto 271 PUTTO
in legno dorato
h cm 49 lunghezza cm 30
Difetti -
Lotto 272 SFERE IN LEGNO
poggianti su basi circolari
diam cm 13 h tot cm 14
diam cm 6 h tot cm 9
Lievi difetti -
Lotto 273 UOVO IN LEGNO
decorato ad effetto marmo
cm 18x12
Lievi difetti -
Lotto 274 UOVO IN PIETRA
decorato con scene della cultura africana, con base in legno
cm 9x5,5 -
Lotto 275 NECESSAIRE DE VOYAGE
marca Baldinelli
Italia, XX secolo
Difetti, rotture e mancanze -
Lotto 276 LENTE INGRANDIMENTO
in plexiglass con presa a chiocciola
h. 12cm -
Lotto 277 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
34x23x35 cm