ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 242 SCATOLA IN LATTA
scatola in latta litografata con motivi di piccole rose
38x25x16 cm
Difetti -
Lotto 243 SCATOLA IN LATTA
36x20x18 cm
Difetti -
Lotto 244 SCATOLA IN LATTA
20x29x10 cm
Difetti -
Lotto 245 SCATOLA IN LATTA
36x25x15 cm
Difetti -
Lotto 246 SCATOLA IN LATTA
36x25x17 cm
Difetti -
Lotto 247 PIPA IN RADICA
pipa in radica marca Dr. Plumb
Francia, 1960 circa
Segni di usura -
Lotto 248 PIPA IN RADICA
pipa in radica marca Kingstar modello Meeruned
Segni di usura -
Lotto 249 PIPA IN RADICA
pipa in radica marca Westminster
Segni di usura -
Lotto 250 COPPIA DI PIPE IN RADICA CON PORTAPIPE
coppia di pipe in radica con portapipe
1960 circa
Segni di usura -
Lotto 251 LOTTO DI 3 SCULTURE
lotto di 3 sculture in resina raffiguranti tre saggi orientali
h. 8 cm
Cina, prima meta' XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 252 STRUMENTO DA FALEGNAME
antico strumento da falegname in legno di castagno con utensileria in acciaio
17x24x21 cm
Inghilterra, meta XIX secolo -
Lotto 253 LAMPADARIO
in vetro e metallo
cm 30 diam 20
Difetti e rotture