ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 230 RADIO TRANSISTOR
Mivar, mod Trader
Milano, 1960
Lievi difetti -
Lotto 231 LOTTO DI OGGETTI IN LATTA
lotto di oggetti in latta composto da:
- 1 scatola marca Gelatina Ideal
- 1 torcia a batteria
- 1 sveglia marca Veglia
- 1 sveglia marca Universale
Difetti, mancanze e rotture -
Lotto 232 LOTTO DI TRE SOPRAMMOBILI SWAROVSKY
composto da:
- orsetto
- fiore
- portacandele
(3) -
Lotto 233 POSACENERE IN CRISTALLO
diam cm 15,6 -
Lotto 234 POSACENERE IN CRISTALLO
diam cm 15,5 -
Lotto 235 POSACENERE IN CRISTALLO
diam cm 15,7 -
Lotto 236 VASO SOLIFLORE
in vetro
h.17cm -
Lotto 237 BOTTIGLIA DA PRFUMO
in vetro soffiato, h. 18 cm -
Lotto 238 BOTTIGLIA DI LIQUORE
bottiglia di liquore contenente Lacryma Christi, vino liquoroso, imbottigliato da: L'artistica di Riccione
h. 32 cm
Italia, 1960 circa -
Lotto 239 BOTTIGLIA PER PROFUMO
bottiglia per profumo l'Air du temps Mina Ricci
h. 15 cm
Italia, seconda meta' XX secolo -
Lotto 240 VASO IN CRISTALLO
vaso in cristallo finemente cesellato in piccole rose
h 25 cm
Francia, prima meta XX secolo -
Lotto 241 VASO IN VETRO
con decorazione di gusto art deco
h 12 cm, diam 10 cm
Italia, fine XX sec.