ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 218 BORRACCIA IN CERAMICA
di manifattura spagnola valenciana, decorata nei toni del blu
diam cm 18 h cm 24
Lievi difetti -
Lotto 219 F. Niccalli
VASO DIPINTO
in ceramica decorata con grappoli d'uva
h cm 20
sul fondo: firma -
Lotto 220 Olly
CHIESA MONTANA
ceramica, cm 15x15
firma -
Lotto 221 LAMPADA DA SCRIVANIA
in plastica e metallo con pinza e collo pieghevole
h massima cm 31 -
Lotto 222 LAMPADA DA SCRIVANIA
in plastica e metallo con pinza salvaspazio per aggancio e angolazione regolabile
h massima cm 33 -
Lotto 223 LAMPADA DA TAVOLO
in vetro lattimo con doppia luce speculare
h tot cm 45, diam cm 27
Si rileva la mancanza della parte superiore -
Lotto 224 LAMPADA DA SCRIVANIA
Alfa Romeo design, con base in plastica e braccio orientabile in metallo. Recante lente d'ingrandimento in alto.
h cm 66 base cm 20x14
Funzionante -
Lotto 225 LAMPADA DA SCRIVANIA
in metallo dorato e plastica con luce orientabile
h cm 38 base diam 13
Lievi difetti -
Lotto 226 LAMPADA DA SCRIVANIA
in metallo e plastica con luce orientabile
h cm 90
Lievi difetti, si rileva la mancanza della base originale -
Lotto 227 COPPIA DI WALKMAN
coppia di walkman Sony per audio cassette
- wm 33, 1987
- sport yellow, 1980 circa
Lievi difetti -
Lotto 228 OROLOGIO DA PARETE
20x25x6 cm
Germania, meta' XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 229 TELEFONO SWATCH
telefono swatch modello Pick me up, nei toni del grigio
Design svizzero, 1987