LAST CHANCE ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 10 agosto 2023 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 96 di 357
  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 85

    Lotto 86

    Lotto 87

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo"
    Lotto 90

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 91

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 93

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXVIII/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 94

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 95

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCXCI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 96

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXVI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 98

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXIV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 99

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXVII/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

  • BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo"
    Lotto 101

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 200/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 104

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 205/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

  • KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo"
    Lotto 109

    KLIMT GUSTAV Baumgarten 1862 - Vienna 1918 "Senza titolo" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 28x38. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 116/150 a sinistra. Certificato.

  • TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo"
    Lotto 110

    TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo" Stampa firmata in lastra su carta fine art gr. 300, cm 38x28. Firma in stampa e timbro a secco sul fronte in basso a destra, numerazione a matita 119/150 a sinistra. Certificato.

  • HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo"
    Lotto 112

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 94/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo"
    Lotto 113

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 70x100. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/150 in basso a sinistra.

    Lotto 114

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXI/L in basso a sinistra.

    Lotto 115

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo"
    Lotto 116

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 62/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 117

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 28/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 118

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 135/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 119

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 71/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 120

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 47/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 121

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 23/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 122

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 80/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 123

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 124

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 136/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

  • HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo"
    Lotto 126

    HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 178/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lotto 128

    HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 42/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

  • HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo"
    Lotto 130

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 16/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lotto 131

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 20/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lotto 132

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 67/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lotto 133

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lotto 134

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lotto 135

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 7/125.

    Lotto 136

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 99,5x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lotto 137

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 114x71. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Pal-B"
    Lotto 138

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Pal-B" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1969-71. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test 2"
    Lotto 139

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test 2" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1971. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar"
    Lotto 140

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1970. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Paal 2"
    Lotto 141

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Paal 2" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1970. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Senza titolo"
    Lotto 142

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Senza titolo" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1965. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Studio di una testa romana"
    Lotto 143

    DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Studio di una testa romana" Litografia su carta cm 59x93 del 1978. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

    Lotto 144

    Lotto 145

    Lotto 146

    Lotto 147

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 42/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

Lotti dal 49 al 96 di 357

  • 10 agosto 2023 ore 16:30 SESSIONE UNICA (1 - 477)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000