ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 97 P.TOPPI
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 28x20
Firma al fronte -
Lotto 98 EUGENIO CARMI (1920-2016)
Piccolo Mondo, 2009
Tecnica mista e collage su cartone
cm 16,5x25
Firma e datazione al fronte
Titolo, datazione, tecnica e misure al retro -
Lotto 99 EGIDIO CALLONI
Composizione (Paesaggio della Brianza), 1991
Tecnica mista su tavola
cm 18x24
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 100 EGIDIO CALLONI
Composizione (Campo di fiori), 1991
Tecnica mista su tavola
cm 24x28
Firma al fronte
Lotto 101 EGIDIO CALLONI
Composizione, 1990
Tecnica mista su tavola
cm 16x21
Firma al fronte
Lotto 102 GINO MELONI (1905-1989)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 56x44
Firma al fronte
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 103 GOTTARDO ORTELLI (1938-2003)
D.M. ,1973
Tecnica mista su carta
cm 39x39
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 104 BEN LAGASITE
L'ape regina
Tecnica mista su tavola
cm 45x55
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 105 LUIGI PICIOTTI (1929)
Senza Titolo, 1954
Tecnica mista su carta
cm 48x36
Firma e datazione al fronte -
Lotto 106 IRO NOVAK (1944)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 52x51 -
Lotto 107 FILIPPO DE GASPERI (1928-2014)
Senza Titolo, 1964
tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte -
Lotto 108 PINO CARUSO (1922-1993)
Senza titolo, 1960
Tecnica mista su tela
cm 64x70
firma e datazione al fronte