ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 85 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 15x10
Firma al fronte -
Lotto 86 PRIMO FORMENTI (1941)
Racconto, 1998
Tecnica mista e applicazione su tavola
cm 30x20x5
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della galleria Fumagalli (BG) al retro -
Lotto 87 PRIMO FORMENTI (1941)
Racconto, 1998
cm 30x20x5
Firma al fronte
Lotto 88 IRO NOVAK (1944)
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su tela
cm 31x31x3
Firma, datazione e numero di archivio al retro -
Lotto 89 LINO MARZULLI (1927-2007)
Senza Titolo, 1984
Tecnica mista su carta
cm 48x34
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta difetti -
Lotto 90 ROMANO TROJANI (1926)
Collina Ravellino
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 91 GIUSEPPE BIAGI (1949)
Segno, 1999
Tecnica mista su carta
cm 24x24
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 92 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Senza Titolo
Tecnica mista e applicazione su spartito musicale
cm 47x32
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 93 OSVALDO PIVETTA (1922-1981)
Visione, 1960
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Lotto 94 FRATTINI
Tramonto sul lago Trasimeno, 1977
Tecnica mista su tela
cm 60x50
Opera senza cornice -
Lotto 95 IRO NOVAK (1944)
Senza Titolo, 1979
Tecnica mista su tela
cm 72x72
Firma, datazione e numero di archivio al retro
Opera senza cornice -
Lotto 96 MAX RADICIONI (1942)
Senza Titolo, 1980
Tecnica mista su tela
cm 34x50
Firma e datazione al fronte