ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 61 GIANFRANCO BERGAMASCHI (1941)
Studio, 2009
Tecnica mista e applicazione su alluminio
cm 37x25
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 62 CARLO SCARPARI (1934)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 39,5x29,5
Firma al fronte -
Lotto 63 ALBERTO VARGAS
Senza Titolo
Stampa Offset
cm 39,5x29,5
Firma al fronte -
Lotto 64 JIRI KOLAR
Copa del mundo de futbol
Stampa offset
cm 95x60
Firma e datazione in lastra al fronte -
Lotto 65 ELVIRA BACH (1951)
Senza Titolo, 2000
Serigrafia
cm 97x(115x2)
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice e arrotolata entro tubo -
Lotto 66 CHRISTO (1935-2020)
Lotto unico composto da:
The Umbrellas
Stampa offset
cm 49x51
The Umbrellas
Stampa offset
cm 49x51
Opere senza cornice -
Lotto 67 PINO DEODATO (1950)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 126/130) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 68 BERND E HILLA BECHER
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Stampa offset
cm 70x70
Senza Titolo
Stampa offset
cm 70x70
Senza Titolo
Stampa offset
cm 70x70
Opere senza cornice -
Lotto 69 LARS NORMANN
Lotto unico composto da :
Senza Titolo
Stampa offset
cm 88x60
Senza Titolo
Stampa offset
cm 91x63
Opere senza cornice -
Lotto 70 FRANCESCO MESSINA (1900-1995)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x69
Firma e numerazione (Esemplare IIX/XX) a matita al fronte
L'opera presenta lievissime pieghe al margine inferiore sinistro -
Lotto 71 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Senza Titolo (Somale)
Acquaforte
Lastra cm 40,5x54
Foglio cm 60x80
Firma e numerazione (Esemplare 11/120) a matita al fronte -
Lotto 72 PIETRO DIANA (1931-2016)
Cavallo bianco, 1968
Acquaforte
Lastra cm 32,5x34
Foglio cm 50x70
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 16/35) a matita al fronte
L'opera presenta lievi difetti