ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 49 ANGELO CAPELLI (1930)
Aria di Primavera, 1966
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al retro
Firma, titolo e datazione al retro
Note
L'opera presenta craquelure -
Lotto 50 LIBERO FERRETTI (1944-2000)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 34,5x34,5
Firma al fronte -
Lotto 51 REINHARD DUNKE (1944)
Castello di Gottesaue
Acquerello su carta
cm 50x40
Firma al fronte -
Lotto 52 LUIGI STRADELLA (1929)
Senza Titolo,1962
Olio su cartone
cm 47x65
Firma e datazione al fronte -
Lotto 53 GIORGIO MOGLIA (1954)
Finitudini, 2016
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 34x26
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 54 LUCIA MARCUCCI (1933)
Il tema romantico della poesia, 1974
Litografia
cm 24x24
Firma e datazione al fronte -
Lotto 55 LUCIA MARCUCCI (1933)
Senza Titolo, 1977
Litografia
cm 24x24
Firma e datazione al fronte -
Lotto 56 NICOLA SENE (1939)
Regina dell'uva, 1989
Litografia
cm 25x23
Firma, datazione e numerazione (Esemplare (XIX/XXX) a matita al fronte -
Lotto 57 COSTANZO GASTALDI
Matie're
Carboncino su carta
cm 24x31,5
Firma al fronte -
Lotto 58 JOSEPH BEUYS (1921-1986)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Fotografia ritraente Jospeh Beuys
cm 25,5x20
Firma in lastra
Senza Titolo
cm 19x25 -
Lotto 59 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Jeans
Tecnica mista su carta
cm 32x22
Firma al fronte -
Lotto 60 PETER ROBERT KEIL (1942)
Senza Titolo, 1967
China su carta
cm 25x20
Firma e datazione al fronte