ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 145 RAFFAELE BIELÒ (1973)
Twisted, 2022
Arrotolamento optical della tela
cm 32,5x34,5x5
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Note
Entro teca in plexiglas -
Lotto 146 ROBERT INDIANA (1928-2018)
Love
Tappeto in lana - Opera multipla
cm 40x40
Etichetta Galerie Ferrero, (Esemplare non numerato) al retro
Note
Edizione esclusiva per la Galerie Ferrero, Nizza -
Lotto 147 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Timbro Cracking Art Group sotto la base -
Lotto 148 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Lotto 149 DANIELE FONTANA (1900-1984)
Il canale di Rimini, 1952
Tecnica mista su carta
cm 49x70
Firma e datazione al fronte
Titolo sul passe
Firma, titolo e datazione al retro del cartone protettivo -
Lotto 150 DANIELE FONTANA (1900-1984)
Vecchio peschereccio a Cesenatico, 1952
Tecnica mista su carta
cm 54x64
Firma e datazione al fronte
Titolo sul passe -
Lotto 151 MARIO POBBIATI (1887-1956)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 26x20
Firma al fronte -
Lotto 152 MARIO POBBIATI (1887-1956)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 26x20
Firma al fronte -
Lotto 153 GIAN RODOLFO D'ACCARDI (1906-1993)
Lotto unico di 2 opere:
Cavalcata
Olio su masonite
cm 10,5x16,5
Firma e titolo al retro
Senza Titolo
Olio su cartone pressato
cm 14,5x30
Firma al fronte -
Lotto 154 ANONIMO
Vecchia Milano sul Naviglio - Via Senato
Olio su tavola
cm 21,5x30
Firma indecifrata (Achille Mascanzoni ?) al fronte
Etichetta di un'esposizione con caratteristiche tecniche dell'opera al retro -
Lotto 155 LUIGI CAGLIANI (1910-1987)
Rose
Olio su tavola
cm 35x50
Firma e datazione indecifrata al fronte
Etichetta e timbro dell'Artista al retro -
Lotto 156 GIAN PIETRO RESTELLINI (1895-1978)
Fiori sul tavolino, 1960
Olio su tela
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro