ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 121 HERMAN
Senza Titolo, 2001
Tecnica mista su carta applicata su feltro
cm 100x73
firma e datazione al retro -
Lotto 122 LINO MARZULLI (1927-2007)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 110x80
Firma al fronte -
Lotto 123 A. ROSSI
Montagna, 2008
Tecnica mista su tela
cm 120x100x4
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro -
Lotto 124 LINO MARZULLI (1927-2007)
Senza Titolo, 1995
Tecnica mista su tela
cm 120x100
Firma e datazione al fronte -
Lotto 125 GIACOMO NUZZO (1947)
Around, 1993
Tecnica mista su tela
cm 133x97
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 126 MARIO SALINA (1963)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 137x91
Firma al retro -
Lotto 127 FRANCO ASINARI (1916-2007)
Composizioni scultoree, 1980
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 49x34,5
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 128 PINO PONTI (1905-1999)
Senza Titolo
Litografia
cm 70,5x50,5
Firma e numerazione (Esemplare 82/100) a matita al fronte
Timbro a secco La Tavolozza al fronte -
Lotto 129 OTTORINO GAROSIO (194-1980)
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 50x40
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 130 GIOVANNI BALANSINO (1912-1986)
La piazza di Marina di Ravenna, 1959
Olio su tavola
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e località (Rescaldina - Milano) al retro -
Lotto 131 PINO PONTI (1905-1999)
Ragazza
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, titolo e località (Milano) al retro -
Lotto 132 ALDO ALBERTI (1912-2014)
Senza Titolo
Pastelli a olio su carta
cm 32,5x48,5
Firma al fronte