ASTA N.173 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 109 IRO NOVAK (1944)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su tela
cm 70x70
Firma, datazione e numero di archivio al retro
Etichetta Nino Soldano (MI) al retro -
Lotto 110 ARMANDO FETTOLINI (1960)
Derive orizzontali, 2007
Tecnica mista su carta
cm 53x77
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 111 ANGELO VERGA (1933-1999)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma al fronte -
Lotto 112 IRO NOVAK (1944)
Senza Titolo, 1977
Tecnica mista su tela
cm 81x81
Firma, datazione e numero di archivio al retro -
Lotto 113 PIERANTONIO VERGA (1947)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma al fronte
Lotto 114 BEN LAGASITE
Il capobranco
Tecnica mista su tavola
cm 60x70
Firma al fronte -
Lotto 115 GIUSEPPE MONGUZZI
Sine nomine, 1990
Tecnica mista su tela
cm 80x90
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 116 PIERANTONIO VERGA (1947)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 50x50
firma al fronte
Lotto 117 MARIO NANNI (1922-2019)
Senza Titolo, 1979
Tecnica mista su carta
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 118 GIANFRANCO MOTTON (1934)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 33x48
Firma al fronte -
Lotto 119 FRANCISCO MANAS (1942)
Verde, 1972
Olio su tela
cm 65x81
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro -
Lotto 120 FILIPPO DE GASPERI (1928-2014)
Rustico, 1961
Tecnica mista su tela
cm 60x80
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista al retro