OPERE D'ARTE MODERNA (opere aggiudicate alla stima minima)
Lotto 265 Claudio Parigi, Lotto di tre dipinti:
1. Combattere per la fame, 2022, Acrilico su tela, cm 50x40
2. Il bacio sulla mongolfiera, 2020, olio e acrilico su tela, cm 40x50
3. L'artista difende il mondo come può, 2023, acrilico su tela, cm 50x40
Lotto 266 Giampietro Cipollini, Marina
1981
olio su tavola
cm 34x27, entro cornice
firma in basso a destra
sul retro riporta la 'Carta d'identità' in cui si indica l'autenticità, la firma dell'artista e la data 1981
Lotto 267 Giampietro Cipollini, Marina
1982
olio su tavola
22,5x29, entro cornice
firma in basso
sul retro riporta la 'Carta d'identità' in cui si indica l'autenticità, la firma dell'artista e la data 1982
Lotto 268 Giampietro Cipollini, Marina
1979
olio su tavola
cm 50x70, entro cornice
firma in basso a destra
sul retro riporta la 'Carta d'identità' in cui si indica l'autenticità, la firma dell'artista e la data 1979
Lotto 269 Giampietro Cipollini, Marina
1978
olio su tela
cm 20x38,5, entro cornice
firmato in basso a destra
sul retro riporta la 'Carta d'identità' in cui si indica l'autenticità, la firma dell'artista e la data 1978
Lotto 270 Giampietro Cipollini, Marina
1980
olio su tavola
cm 15x23,5, entro cornice
firma in basso a sinistra
sul retro riporta la 'Carta d'identità' in cui si indica l'autenticità, la firma dell'artista e la data 1980
Lotto 271 Marchesini Cesare, Pescatore
1982
olio su tela
cm 50x70, entro cornice
firma in basso a destra
sul retro firma e data 1982
Lotto 272 Anonimo, Veduta marina
stampa
cm 52,5x65 compresa cornice
firma e data in basso a destra
Lotto 273 Remo Brindisi, Senza titolo
tecnica mista su carta patinata
cm 68x50,7 compresa cornice
firma in basso a sinistra
presenta alcune cadute di colore
sul retro è indicata la provenienza:
Galleria La Barcaccia Napoli
Lotto 274 Alberto Caligiani, Senza titolo
olio su masonite
cm 27,5x27, entro cornice
firma in basso a destra
firma e data sul retro
Lotto 275 Anonimo, Senza titolo
acrilico su carta
cm 46,5x30,5, entro cornice
firma in basso a destra
Lotto 276 Enzo Faraoni, Senza titolo
1968
tecnica mista su carta
cm 52,5x38,5, entro cornice
'2-1968' in basso a destra