OPERE D'ARTE MODERNA (opere aggiudicate alla stima minima)
Lotto 253 Mario Fallani, Senza titolo
1982
stampa
cm 49x62,5, entro cornice
prova d'artista in basso a sinistra
firma e data in basso a destra
Lotto 254 Adelindo Tassi, Senza titolo
olio su tavola
cm 50x70, entro cornice
firma in basso a sinistra
sul retro breve biografia dell'artista
Lotto 255 Trinh Dinh Day, Senza titolo
1966
acquerello e tecnica mista su tela
cm 79x118, entro cornice
firma e data in basso a sinistra
Lotto 256 Vittorio Postiglione, Senza titolo
olio su tela
cm 74,5x55,5, compresa cornice
firma in basso a destra
Lotto 257 Pietro Vanni, Senza titolo
olio su tela
cm 18,5x43,5, entro cornice
firma in basso a destra e sul retro
Lotto 258 Valter Campanella, Capannelle
2023
acrilico su tela
cm 25x35
firma in basso a destra
firma e data sul retro
Lotto 259 Basso Ragni, Senza titolo
olio su tavola
cm 14,5x20, entro cornice
firma in alto a sinistra e sul retro
Lotto 260 A. Salzano, Senza titolo
olio su tavola
cm 68x47
scritte sul retro
Lotto 261 Augusto Murer, Ragazzi al torrente
1970
serigrafia
cm 68,5x48,5, entro cornice
esemplare 15/100 in basso a sinistra
firma in basso a sinistra
in basso a destra 'Ragazzi al torrente D. Murer 70'
Lotto 262 Anonimo, Senza titolo
carboncino su carta
cm 39x55, entro cornice
disegno preparatorio
firma in basso a destra
Lotto 263 Claudio Parigi, Venere con il computer
2012
bronzo con base in legno
cm 10x11
firmata sotto una coscia
Lotto 264 Claudio Parigi, Giorgia che balla
2011
bronzo con base in marmo
altezza cm 12
firma in basso