OPERE D'ARTE MODERNA (opere aggiudicate alla stima minima)
Lotto 241 Antonio Vallone, attribuibile a
olio su tela
cm 38x29, entro cornice
firma in basso a sinistra
Lotto 242 Tsai Hsia Ling, Senza titolo
1960
olio su tela
cm 60x50
firma in basso a sinistra
firma e data sul retro
Il ritiro del lotto avverrà nel luogo in cui si trova (Napoli)
Lotto 243 Tsai Hsia Ling, Senza titolo
1960
olio su tela
cm 60x50
firma in basso a destra
firma e data sul retro
Lotto 244 Dyalma Stultus (STVLTUS), Senza titolo
1974
acquerello su carta
cm 32,5x50,5, entro cornice
firma e data in basso a destra
Lotto 245 Pierluigi De Lutti, Senza titolo
olio su tela
cm 40x35
firma in basso a destra
sul retro firma e dichiarazione di autenticità -
Lotto 246 Franco Rivola, La Colomba della casa vicina
1971
olio su tela
cm 78x87 compresa cornice
sul retro la scritta 'la colomba della casa vicina, Rowlia 1971' -
Lotto 247 Marie Campigli, San Nicola (Cervo)
1966
olio su tavola
cm 51x47,5 compresa cornice
firma in basso a sinistra
Lotto 248 Francesco Caporali, Senza titolo
acrilico su tela
cm 48,5x58, entro cornice
firma in basso al centro
Lotto 249 Francesco Caporali, Clowns
acquerello su carta
cm 36x44,5, entro cornice
firma in basso a destra -
Lotto 250 Renato Campagnoli, Acqua di mare
1967
olio su tavola
cm 63x74,5 compresa cornice
sul retro è indicata la provenienza:
Galleria Bissi -
Lotto 251 Francisco Verd Duran, Senza titolo
1971
pastello a olio su tela
cm 54,5x46x5 compresa cornice
sul retro timbro dell'artista, titolo e anno 1971
Lotto 252 Antonio De Vivo, Senza titolo
olio su tela
68,5x48, entro cornice
firma in basso a destra