Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

martedì 18 luglio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 153
    Lotto 207

    GUCCI Bracciale rigido in argento 925 dorato e rifinito in smalto dorato. Era Tom Ford. Cm 2x22,5. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy, losanga locativa, 925 e C. Corredato da dustbag. (lievi difetti)

    Lotto 208

    GUCCI Borsa a bauletto modello Bamboo Bullet in pelle marrone con applicazioni in bamboo e metallo dorato. Primi anni 2000. Cm 18x36x14; altezza con manici cm 37. All'interno reca una tasca. Reca marchi Gucci, Made in Italy ed etichetta Gucci, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lotto 209

    GUCCI Foulard in seta a fantasia floreale con uccelli sui toni dell'avorio, beige e arancione. Cm 84x84. Composizione 100% seta. Reca marchio Gucci. (lievi difetti)

    Lotto 210

    BALENCIAGA Borsa in pelle color cuoio con finiture in metallo dorato e manici a catena in resina e metallo dorato. Cm 20x28x10; altezza con manici cm 47. Reca uno specchietto. Sul fronte e sul retro reca tasche. All'interno reca una tasca con cerniera. Reca marchio Balenciaga ed etichetta Balenciaga Paris, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)

    Lotto 211

    CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip con motivi fogliacei in metallo dorato. Cadauno di cm 4,5x2. Recano marchio Chr.Dior Germany e cartellino Christian Dior.

    Lotto 212

    PRADA Borsa in tela di nylon con motivo matellassé sui toni del marrone. Anni '90. Cm 30x35x8; manici cm 47. Dettagli in metallo dorato e pelle marrone. Reca marchio Prada, Milano, Made in Italy e codice di riferimonto prodotto. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lotto 213

    SONIA RYKIEL Ombrello in tela a fantasia leopardata con manico in resina realizzato a pomello. Lunghezza cm 79. Diametro cm 96. Reca marchio ed etichetta Sonia Rykiel. (lievi difetti)

    Lotto 214

    GUCCI Borsa modello Peggy in pelle di pitone con finiture in pelle beige, metallo dorato e bamboo. Primi anni 2000. Cm 31x43x12; altezza con manici cm 55. Manici intrecciati. All'interno reca una tasca con cerniera. Reca marchio Gucci, Made in Italy e codice di riferimento prodotto.

    Lotto 215

    BURBERRY Impermeabile modello Cramond in cotone a fantasia animalier. Reca cappuccio e dettagli delle taschi in fantasia pitonata. Internamente foderato di tessuto check. Collezione Resort 2020. Riporta taglia IT 36. Composizione: 100% poliestere. Reca marchio ed etichetta Burberry London England.

    Lotto 216

    GUCCI Borsa modello Croisette Bamboo Evening in pelle di pitone con dettagli in pelle avorio, bamboo e metallo argentato. Primi anni 2000. Cm 16,27x4; tracolla removibile di cm 50. Reca marchio Gucci, etichetta Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto.

    Lotto 217

    FENDI Borsa modello Baguette in tela denim con finiture in pelle di pitone e metallo argentato. Primi anni 2000. Cm 13x26x4; altezza con manico cm 34. All'interno reca una tasca con zip. Reca marchi FF, Fendi, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lotto 218

    FENDI Borsa a bauletto in tela Zucchino monogram e finiture in pelle nocciola. Cm 21x37x19; altezza con manici cm 36. Reca marchi FF ed etichetta FF Fendi sas, Roma, Made in Italy. (difetti)

    Lotto 219

    VALENTINO Clip fermasoldi in metallo dorato con logo. Cm 1,5x5,7. Reca marchi V e Valentino.

    Lotto 220

    FENDI Borsa da viaggio in tela Zucchino monogram con dettagli in pelle marrone. Cm Reca marchi Fendi e FF. (lievi difetti)

    Lotto 221

    GUCCI Borsa da viaggio della linea Secret in tela monogram con finiture in pelle e pannello in coccodrillo color cioccolato. Cm 39x48x20; altezza con manici cm 60. Dettagli in metallo dorato. Reca marchi Gucci e GG. (lievi difetti)

    Lotto 222

    GUCCI Set da scrivania composto da porta penne in tela monogram e dettagli in pelle marrone e porta documenti in tela monogram con dettagli in pelle marrone, classica fascia web e horsebit in metallo dorato. Porta penne: cm 11x8,5. Porta documenti: cm 34x16,5x3. Ciascuno reca marchi GG e Made in Italy By Gucci. (difetti)

    Lotto 223

    GUCCI Borsa da viaggio in tela monogram con finiture in nastro Web rosso e verde intarsiato. Cm 40x50x17; altezza con manico cm 48. Reca marchi Gucci e GG. (lievi difetti)

    Lotto 224

    GUCCI Teiera in porcellana decorata in policromia e con finitura dorata. Anni '80. Cm 21,5x24x11,5. Sotto la base reca marchio Gucci Porcellana.

    Lotto 225

    FENDI Borsa a spalla in tela sui toni del beige e del nero con inserti e manico in vernice nera. Cm 24x40x11; manico cm 20. Dettagli in metallo dorato. Reca marchio FF, Fendi, Made in Italy.

    Lotto 226

    CHANEL Giacca a vento suile sfumature del taupe con dettagli in metallo nero. Collezione Primavera 2003. Taglia FR 38. Composizione esterno: 100% poliestere. Composizione fodera: 100% poliestere. Riporta marchi ed etichette CC, Chanel CC Made in France. (lievi difetti)

    Lotto 227

    PRADA Borsa in pelle stampata coccodrillo marrone. Cm 24,5x37x13; altezza con manici cm 41. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca una tasca. Reca marchi Prada Milano dal 1913 e Prada Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag.

    Lotto 228

    RICK OWENS Giacca lunga a bomber sui toni del bordeaux con applicazione in cotone beige. Collezione Spring / Summer 2015. Taglia IT 50. Composizione 100% cotone. Reca marchio Rick Owens.

    Lotto 229

    FENDI Borsa modello Baguette in tela Zucchino monogram e finiture in pelle nera e metallo argentato. Cm 12x21x10; altezza con manico cm 34. All'interno reca una tasca. Reca marchi FF, Fendi, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievi difetti)

    Lotto 230

    GUCCI Guanti in pelle marrone. Taglia 8. Composizione 100% pelle di vitello; composizione fodera interna 100% cashmere. Recano marchio GG ed etichetta Gucci Made in Italy.

Lotti dal 25 al 48 di 153

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 15:00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 18 luglio 2023 ore 15:00 Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335) (183 - 335)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000