Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

martedì 18 luglio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 153
    Lotto 231

    GUCCI Porta bottiglia in pelle e camoscio marrone. Cm 25x9; manico cm 50. Dettagli in metallo dorato. Reca marchio Made in Italy by Gucci.

    Lotto 232

    GUCCI Borsa da viaggio in pelle scamosciata con inserti in pelle marrone. Anni '70. Cm 41x49x26; altezza con manici cm 55. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca sei scomparti. Reca etichetta Made in Italy by Gucci e marchio Gucci. (lievi difetti)

    Lotto 233

    GUCCI Borsa da viaggio in pelle scamosciata con inserti in pelle marrone e logo Gucci in metallo dorato. Anni '70. Cm 37x53x18; altezza con manico cm 46. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca sei scomparti. Reca marchi Made in Italy by Gucci e GG. (lievi difetti)

    Lotto 234

    GUCCI Set composto da quattro posacenere da gioco in porcellana con disegno carte da gioco e bordo dorato. Anni '80. Cadauno di diametro cm 10. Cadauno reca marchio Gucci Made in Italy. Corredato da scatola.

    Lotto 235

    LOUIS VUITTON Porta abiti pieghevole in tela monogram con rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Reca manico e tracolla regolabile. Dimensioni chiuso: cm 58x60x25. Dimensioni aperto: cm 101x60x11. Interno rifinito in tessuto marrone. Riporta machi LV, Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lotto 236

    LOUIS VUITTON Gemelli in argento 925 placcato oro con chiave e lucchetto. Cadauno di mm 25x20. Ciascuno reca marchio LV e punzone 925. (lievi difetti)

    Lotto 237

    LOUIS VUITTON Borsa modello Caliol MM M43623 in tela monogram con finiture in pelle di vacchetta e metallo dorato. Cm 32x30x12; altezza con manici cm 46. All'interno reca tre tasche. Reca marchi LV e Louis Vuitton Paris, etichetta Louis Vuitton Paris, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)

    Lotto 238

    LOUIS VUITTON Borsa modello Looping GM in tela monogram con manico in pelle. Cm 32x29x11; manico cm 73. All'intrno reca due tasche. Reca marchio LV, Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag.

    Lotto 239

    YVES SAINT LAURENT Borsa a tracolla in pelle scamosciata marrone. Cm 15x20x4; tracolla cm 140. All'interno reca due tasche. Reca marchi YSL e Yves Saint Laurent Paris, Made in Italy. (lievi difetti)

    Lotto 240

    MAISON MARGIELA Borsa a tracolla modello Snatched Classique in pelle stampata pitone. Cm 17x35x6. Tracolla regolabile. All'interno reca una tasca. Reca marchi ed etichetta Maison Margiela, Made in Italy e certificato di autenticità. Corredata da dustbag. (nuova)

    Lotto 241

    FENDI Borsa in tela Zucca monogram con dettagli in pelle color cuoio. Cm 42x52x5; manici cm 81. All'interno reca una tasca con cerniera. Reca marchi FF, Fendi Roma Italy 1925, Fendi sas Roma Made in Italy. (lievissimi difetti)

    Lotto 242

    GOYARD Borsa modello Yona MM in tela monogram Chevron sui toni del nero, marrone e bianco con manico regolabile in pelle nera. Cm 20x24x5; manico lunghezza totale cm 60. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca una tasca. Reca marchi E. Goyard Honorè Paris, Goyard Paris, etichetta Goyard Paris Made in France e codice di riferimento prodotto.

    Lotto 243

    LOUIS VUITTON Sandali con zeppa in tela Monogram Denim LV sui toni del nero con fiocco e finiture in vernice nera. Taglia 35.5. Tacco cm 10,7. Recano marchi LV, Louis Vuitton Paris, Made in Spain e codice di riferimento prodotto. Corredate da scatola.

    Lotto 244

    CHANEL Sciarpa in cashmere sui toni del grigio con applicazioni in metallo argentato. Cm 70x200. Composizione: 100% cashmere. Reca logo CC ed etichetta Chanel, Made in Italy.

    Lotto 245

    FENDI Giacca a vento in nylon reversibile a fantasia monogram Zucca sui toni del nero e del grigio. L'interno è a fantasia Pequin a righe sui toni del nero e del grigio. Collezione Primavera-Estate 2023. Taglia 52. Composizione 100% poliestere; composizione fodera 100% poliestere. Reca etichetta Fendi, Roma, Made in Italy e marchi FF e Fendi.

    Lotto 246

    CHANEL Caban doppiopetto in lana sui toni del nero con dettagli avorio. Collezione Autunno 2007. Riporta taglia 48. Composizione: 100% lana. Bottoni in metallo sui toni del nero recanti logo CC. Reca etichetta CC, Chanel e Made in France. (lievissimi difetti)

    Lotto 247

    CHANEL Scarpe sneakers in pelle nera con impunture matellassé e ricamo con logo CC. Taglia 42. Reca marchi Chanel e CC. Corredate da dustbag. (lievi difetti)

    Lotto 248

    GUCCI Borsa da tennis in tela monogram GG sui toni del bianco e del blu e finiture in pelle blu. Cm 28x46x28; altezza con manici cm 46. Dettagli in metallo dorato. Sul fronte reca un vano porta palline e un vano porta racchetta. Reca etichetta Gucci Boutique Made in Italy e marchi Gucci e GG.

    Lotto 249

    MONCLER GENIUS x CRAIG GREEN Piumino modello Halibut in nylon opaco con impunture verticali
    Sul corpo e sulle maniche sono presenti due fasce di gros grain alto 5cm. Taglia 4. Composizione poliammide e nylon; imbottitura 90% piumino e 10% piuma. Reca marchio, etichette e cartellino Moncler, Moncler Genius, Mocler Craig Green e ologramma di autenticità. Corredato da dustbag. (nuovo)

    Lotto 250

    BURBERRY Stola in lana con motivo tartan sui toni del beige, del nero e del rosso. Cm 145x130. Composizione: 100% lana. Reca etichetta Burberry Made in Italy. (lievi difetti)

    Lotto 251

    GIVENCHY Giacca sui toni del nero con ricami sui del bianco e chiusura con alamari. Riporta taglia L. Composizione: 83% viscosa, 11% poliammide, 4% poliestere e 2% elastane. Reca etichetta Givenchy Paris Made in Italy.

    Lotto 252

    CHANEL Vestito in cashmere a righe blu e bianche. Collezione Spring 2015 Ready-to-wear. Taglia FR 42. Composizione 100% cashmere. Reca etichetta Chanel. (lievissimo difetto a un bottone)

    Lotto 253

    CHANEL Borsa in tela di cotone a righe sui toni del nero e del bianco. Anno 2008. Cm 30x31x12. Dettagli in metallo argentato. Reca marchi Chanel e Made in Italy. Corredata da certificato di autenticità, dustbag e scatola originale. (lievi difetti)

    Lotto 254

    CHANEL Camicia a righe sui toni del bianco e dell'azzurro con trama con logo CC e fiori. Collezione Primavera 2008. Taglia FR 38. Composizione 65% cotone e 35% poliestere. Bottoni in madreperla con iscrizione Chanel Paris. Reca etichette CC, Chanel e Made in France. (lievissimi difetti)

Lotti dal 49 al 72 di 153

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 15:00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 18 luglio 2023 ore 15:00 Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335) (183 - 335)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000