Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

martedì 18 luglio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 182
    Lotto 49

    FENDI Borsa in neoprene rosso con logo Fendi e inserti in tessuto. Cm 33,5x50x11; altezza con manici cm 62. Reca marchi FF e Fendi.

    Lotto 50

    CHRISTIAN DIOR Collana a catena sottile in metallo dorato con dettaglio a V con zirconi. Lunghezza cm 46. Reca marchi CD e Chr.Dior Germany e cartellino Christian Dior. (mancanze)

    Lotto 51

    MOSCHINO JEANS Borsa a tracolla in vernice rossa con fibbia in metallo argentato. Cm 27,5x22,5x7; tracolla cm 78. All'interno reca tasca. Reca etichetta e marchio Moschino Jeans.

    Lotto 52

    CORO Bracciale in metallo dorato. Cm 3,5x19. Al retro reca marchio Coro. (difetti)

    Lotto 53

    MARC JACOBS Borsa in pelle rossa con manici in tessuto rigato rosso e bianco. Cm 26x45x13. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca tasca. Reca marchio Marc Jacobs e MJ. (lievissimi difetti)

    Lotto 54

    TRIFARI Bracciale a catena in metallo dorato con charms impreziositi da smalti, strass e perle. Anno 1997. Catena lunghezza cm 20. Al retro reca su uno charm marchio Trifari 1997. (lievissimi difetti)

    Lotto 55

    BORBONESE Borsa a bauletto in pelle rossa con finiture in pelle di tapiro e metallo dorato. Cm 14x33x13; altezza con manici cm 35. Reca due tasche laterali e una interna. Reca marchi ed etichetta Borbonese. (lievi difetti)

    Lotto 56

    B&F Demi parure composta da luna collana a catena in metallo dorato e ciondolo a campanello e orecchini ad anella con campanelli. Applicazioni di pietre colorate e zirconi. Collana lunghezza cm 95; ciondolo cm 4,5x3. Orecchini cm 4,5x1,5. La collana reca marchio B&F.

    Lotto 57

    LORIBLU Scarpe décolleté in pelle scamosciata rossa effetto serpente con applicazioni di strass. Taglia 39. Tacco cm 11. Reca marchio Loriblu Bijoux Made in Italy. Corredate da scatola e dustbag. (lievissimi difetti)

    Lotto 58

    Collana a forma di serpente in metallo argentato con finiture in metallo dorato. Lunghezza cm 70.

    Lotto 59

    ROBERTA DI CAMERINO Foulard in seta a fantasia sui toni del verde, blu, rosso e giallo. Cm 87x87. Composizione 100% seta. Reca marchio Roberta di Camerino, Made in Italy. (difetti)

    Lotto 60

    CASCIO Collier in metallo dorato con motivo centrale rifinito da una pietra rossa circordata da strass. Cm 2,5x46. Sul moschettone reca marchio Cascio Bijoux. Corredato da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lotto 61

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa in pelle nera con applicazione in velluto rosso con logo e finiture in metallo dorato. Cm 13x19x4; altezza con manico cm 25. Reca allungo per il manico. All'interno reca due tasche. Reca marchio Made in Italy by Roberta di Camerino. (lievi difetti)

    Lotto 62

    FANTASIE FASCINO Coppia di spille in metallo dorato, smalti e strass a forma di papera. Cadauna di cm 3x1,5. Al retro recano marchio. Recano cartellino Fantasie Fascino.

    Lotto 63

    VALENTINO GARAVANI Borsa a tracolla bicolore in pelle di pitone rossa e nappa nera. Anni '80. Cm 23x24x5; tracolla cm 100. Reca due scomparti e una tasca interna. Reca logo V ed etichetta Valentino Garavani Les Sacs, Made in Italy. (lievissimi difetti)

    Lotto 64

    MOSCHINO Cheap and Chic Vestito nero con un fiocco applicato. Anno 2013. Taglia IT 44. Reca etichetta Moschino Cheap and Chic.

    Lotto 65

    MOSCHINO Borsa a secchiello in tela di nylon nera con finiture in pelle e logo Moschino in metallo dorato. Cm 42x23x24. Tracolla regolabile. All'interno reca un astuccio. Reca marchi Moschino, Centopercento Moschino, Redwall, codice di riferimento prodotto e Made in italy.. (lievissimi difetti)

    Lotto 66

    MOSCHINO Orecchini a clip pendenti in metallo dorato e perle. Cadauno di cm 5x3. Al reco recano marchio Moschino. (lievissimi difetti)

    Lotto 67

    MOSCHINO Couture Giacca bolero in lana nera con interno avorio e bottoni gioiello. Taglia IT 46. Composizione 100% lana vergine; composizione fodera interna 100% rayon. Reca etichette Moschino Couture, Made in Italy. (lievi difetti)

    Lotto 68

    Collana in metallo dorato con perle sintetiche e brillantini. Spessore cm 3,5. Lunghezza totale cm 45. (lievissimi difetti)

    Lotto 69

    MOSCHINO Couture Bustier a fantasia geometrica sui toni del bianco e del nero. Taglia IT 42. Composizione 100% rayon; composizione fodera interna 100% rayon. Reca etichetta Moschino Couture Made in Italy. (lievissimi difetti)

    Lotto 70

    ALBERT BIJOUX Bracciale in metallo dorato con applicazione floreale di perle sintentiche e pietre nere. Cm 4x19. Al retro reca marchio Albert Bijoux.

    Lotto 71

    MOSCHINO Cheap and Chic Completo due pezzi nero composto da top e gonna. Dettagli in paillettes, velluto e pelle. Taglia non riportata: veste una IT 40. Composizione 100% poliestere; composizione fodera interna 100% rayon. Reca etichette Moschino Cheap and Chic, Made in Italy. (lievissimi difetti)

    Lotto 72

    Orecchini a clip in argento 800 dorato con perle a forma di cuore. Cadauno di cm 2,5x3. Al retro recano punzone 800 e losanga locativa. (lievi difetti)

Lotti dal 49 al 72 di 182

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000