Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)
Lotto 49 FENDI Borsa in neoprene rosso con logo Fendi e inserti in tessuto. Cm 33,5x50x11; altezza con manici cm 62. Reca marchi FF e Fendi.
Lotto 50 CHRISTIAN DIOR Collana a catena sottile in metallo dorato con dettaglio a V con zirconi. Lunghezza cm 46. Reca marchi CD e Chr.Dior Germany e cartellino Christian Dior. (mancanze)
Lotto 51 MOSCHINO JEANS Borsa a tracolla in vernice rossa con fibbia in metallo argentato. Cm 27,5x22,5x7; tracolla cm 78. All'interno reca tasca. Reca etichetta e marchio Moschino Jeans.
Lotto 52 CORO Bracciale in metallo dorato. Cm 3,5x19. Al retro reca marchio Coro. (difetti)
Lotto 53 MARC JACOBS Borsa in pelle rossa con manici in tessuto rigato rosso e bianco. Cm 26x45x13. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca tasca. Reca marchio Marc Jacobs e MJ. (lievissimi difetti)
Lotto 54 TRIFARI Bracciale a catena in metallo dorato con charms impreziositi da smalti, strass e perle. Anno 1997. Catena lunghezza cm 20. Al retro reca su uno charm marchio Trifari 1997. (lievissimi difetti)
Lotto 55 BORBONESE Borsa a bauletto in pelle rossa con finiture in pelle di tapiro e metallo dorato. Cm 14x33x13; altezza con manici cm 35. Reca due tasche laterali e una interna. Reca marchi ed etichetta Borbonese. (lievi difetti)
Lotto 56 B&F Demi parure composta da luna collana a catena in metallo dorato e ciondolo a campanello e orecchini ad anella con campanelli. Applicazioni di pietre colorate e zirconi. Collana lunghezza cm 95; ciondolo cm 4,5x3. Orecchini cm 4,5x1,5. La collana reca marchio B&F.
Lotto 57 LORIBLU Scarpe décolleté in pelle scamosciata rossa effetto serpente con applicazioni di strass. Taglia 39. Tacco cm 11. Reca marchio Loriblu Bijoux Made in Italy. Corredate da scatola e dustbag. (lievissimi difetti)
Lotto 58 Collana a forma di serpente in metallo argentato con finiture in metallo dorato. Lunghezza cm 70.
Lotto 59 ROBERTA DI CAMERINO Foulard in seta a fantasia sui toni del verde, blu, rosso e giallo. Cm 87x87. Composizione 100% seta. Reca marchio Roberta di Camerino, Made in Italy. (difetti)
Lotto 60 CASCIO Collier in metallo dorato con motivo centrale rifinito da una pietra rossa circordata da strass. Cm 2,5x46. Sul moschettone reca marchio Cascio Bijoux. Corredato da dustbag. (lievissimi difetti)
Lotto 61 ROBERTA DI CAMERINO Borsa in pelle nera con applicazione in velluto rosso con logo e finiture in metallo dorato. Cm 13x19x4; altezza con manico cm 25. Reca allungo per il manico. All'interno reca due tasche. Reca marchio Made in Italy by Roberta di Camerino. (lievi difetti)
Lotto 62 FANTASIE FASCINO Coppia di spille in metallo dorato, smalti e strass a forma di papera. Cadauna di cm 3x1,5. Al retro recano marchio. Recano cartellino Fantasie Fascino.
Lotto 63 VALENTINO GARAVANI Borsa a tracolla bicolore in pelle di pitone rossa e nappa nera. Anni '80. Cm 23x24x5; tracolla cm 100. Reca due scomparti e una tasca interna. Reca logo V ed etichetta Valentino Garavani Les Sacs, Made in Italy. (lievissimi difetti)
Lotto 64 MOSCHINO Cheap and Chic Vestito nero con un fiocco applicato. Anno 2013. Taglia IT 44. Reca etichetta Moschino Cheap and Chic.
Lotto 65 MOSCHINO Borsa a secchiello in tela di nylon nera con finiture in pelle e logo Moschino in metallo dorato. Cm 42x23x24. Tracolla regolabile. All'interno reca un astuccio. Reca marchi Moschino, Centopercento Moschino, Redwall, codice di riferimento prodotto e Made in italy.. (lievissimi difetti)
Lotto 66 MOSCHINO Orecchini a clip pendenti in metallo dorato e perle. Cadauno di cm 5x3. Al reco recano marchio Moschino. (lievissimi difetti)
Lotto 67 MOSCHINO Couture Giacca bolero in lana nera con interno avorio e bottoni gioiello. Taglia IT 46. Composizione 100% lana vergine; composizione fodera interna 100% rayon. Reca etichette Moschino Couture, Made in Italy. (lievi difetti)
Lotto 68 Collana in metallo dorato con perle sintetiche e brillantini. Spessore cm 3,5. Lunghezza totale cm 45. (lievissimi difetti)
Lotto 69 MOSCHINO Couture Bustier a fantasia geometrica sui toni del bianco e del nero. Taglia IT 42. Composizione 100% rayon; composizione fodera interna 100% rayon. Reca etichetta Moschino Couture Made in Italy. (lievissimi difetti)
Lotto 70 ALBERT BIJOUX Bracciale in metallo dorato con applicazione floreale di perle sintentiche e pietre nere. Cm 4x19. Al retro reca marchio Albert Bijoux.
Lotto 71 MOSCHINO Cheap and Chic Completo due pezzi nero composto da top e gonna. Dettagli in paillettes, velluto e pelle. Taglia non riportata: veste una IT 40. Composizione 100% poliestere; composizione fodera interna 100% rayon. Reca etichette Moschino Cheap and Chic, Made in Italy. (lievissimi difetti)
Lotto 72 Orecchini a clip in argento 800 dorato con perle a forma di cuore. Cadauno di cm 2,5x3. Al retro recano punzone 800 e losanga locativa. (lievi difetti)