ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 11 luglio 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 157 al 167 di 167
Mostra
Cancella
  • Francesco Messina (1900 - 1995) BALLERINA scultura in bronzo patina verde, h...
    Lotto 160

    Francesco Messina
    (1900 - 1995)
    BALLERINA
    scultura in bronzo patina verde, h cm 60; es. 18/99
    sotto la base: tiratura incisa

  • Feofeo (1969) GARE D'AUSTERLITZ, 2014 tecnica mista su tela di juta, cm...
    Lotto 161

    Feofeo
    (1969)
    GARE D'AUSTERLITZ, 2014
    tecnica mista su tela di juta, cm 130x95
    sul retro: firma, titolo e data

    Bibliografia
    FeoFeo, Io sono colore, Milano 2016, p.127

  • Adele Lazzeri (1996) AS WE WALK FROM THE CLOUDS colatura in gesso e stampa...
    Lotto 162

    Adele Lazzeri

    (1996)

    AS WE WALK FROM THE CLOUDS

    colatura in gesso e stampa UV, cm 58x46x6


    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Giuseppe Vittorio Parisi (1915 - 2009) SENZA TITOLO, 1991 tecnica mista su...
    Lotto 163

    Giuseppe Vittorio Parisi
    (1915 - 2009)
    SENZA TITOLO, 1991
    tecnica mista su carta, cm 33x27,5
    firma
    sul retro: firma, data, timbro e dichiarazione di autenticita' dell'artista

  • Iure Cormic (1957) PSYCHO, 2023 tecnica mista su tela, cm 50x50 sul retro:...
    Lotto 164

    Iure Cormic
    (1957)
    PSYCHO, 2023
    tecnica mista su tela, cm 50x50
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Atelier dell'artista

  • Iure Cormic (1957) COLORS SKETCH, 2019 acrilici e resine su stirene, cm 30x21...
    Lotto 165

    Iure Cormic
    (1957)
    COLORS SKETCH, 2019
    acrilici e resine su stirene, cm 30x21
    sul retro: firma

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Atelier dell'artista

  • Claudio Parigi (1954) VOGLIO SBANCARE A MONTECARLO!, 2022 collage su tela, cm...
    Lotto 166

    Claudio Parigi
    (1954)
    VOGLIO SBANCARE A MONTECARLO!, 2022
    collage su tela, cm 50x40
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi (1954) IL TUO RITRATTO MOMENTANEO, 2022 acrilico e collage su...
    Lotto 167

    Claudio Parigi
    (1954)
    IL TUO RITRATTO MOMENTANEO, 2022
    acrilico e collage su tela, cm 50x40
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi (1954) MUSICA PER STRADA, 2010 scultura in bronzo su base in...
    Lotto 168

    Claudio Parigi
    (1954)
    MUSICA PER STRADA, 2010
    scultura in bronzo su base in legno, h cm 23
    sul retro: firma incisa
    sotto la base: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Enrico Colombotto Rosso (1925 - 2013) SENZA TITOLO tecnica mista su carta...
    Lotto 169

    Enrico Colombotto Rosso
    (1925 - 2013)
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta applica a tela, cm 49x33
    firma

  • Enrico Colombotto Rosso (1925 - 2013) SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 firma
    Lotto 170

    Enrico Colombotto Rosso
    (1925 - 2013)
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 50x40
    firma

Lotti dal 157 al 167 di 167
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 11 luglio 2023 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 170)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 

da martedì 4 a venerdì 7 luglio ore 10:00 - 19:00

lunedì 10 luglio ore 10:00 - 13:00 

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000