ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 160 Francesco Messina
(1900 - 1995)
BALLERINA
scultura in bronzo patina verde, h cm 60; es. 18/99
sotto la base: tiratura incisa -
Lotto 161 Feofeo
(1969)
GARE D'AUSTERLITZ, 2014
tecnica mista su tela di juta, cm 130x95
sul retro: firma, titolo e data
FeoFeo, Io sono colore, Milano 2016, p.127 -
Lotto 162 Adele Lazzeri
(1996)
AS WE WALK FROM THE CLOUDS
colatura in gesso e stampa UV, cm 58x46x6
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 163 Giuseppe Vittorio Parisi
(1915 - 2009)
SENZA TITOLO, 1991
tecnica mista su carta, cm 33x27,5
sul retro: firma, data, timbro e dichiarazione di autenticita' dell'artista -
Lotto 164 Iure Cormic
(1957)
PSYCHO, 2023
tecnica mista su tela, cm 50x50
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Atelier dell'artista -
Lotto 165 Iure Cormic
(1957)
COLORS SKETCH, 2019
acrilici e resine su stirene, cm 30x21
sul retro: firma
Lotto 166 Claudio Parigi
(1954)
VOGLIO SBANCARE A MONTECARLO!, 2022
collage su tela, cm 50x40
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 167 Claudio Parigi
(1954)
IL TUO RITRATTO MOMENTANEO, 2022
acrilico e collage su tela, cm 50x40
Lotto 168 Claudio Parigi
(1954)
MUSICA PER STRADA, 2010
scultura in bronzo su base in legno, h cm 23
sul retro: firma incisa
sotto la base: firma, titolo e data
Lotto 169 Enrico Colombotto Rosso
(1925 - 2013)
tecnica mista su carta applica a tela, cm 49x33
firma -
Lotto 170 Enrico Colombotto Rosso
(1925 - 2013)
olio su tela, cm 50x40