ASTA 119 - DIPINTI, SCULTURE, OPERE GRAFICHE, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 400 ANTONIO MASINI (Calvello 1933 – Potenza 2018)
Studio per il grande cavaliere
Tecnica mista su carta
Firma in basso a destra
Nel retro presenta cartiglio premio internazionale di arte contemporanea città di Campobello di Mazzara.
cm 48 x 68. -
Lotto 401 MIRO CUSUMANO (Milano 1938 – Milano 1987)
Senza titolo - 1960
Tecnica mista su carta
Firma in basso a destra.
cm 35 x 49,5. -
Lotto 402 VITTORIO SILVESTRI (Palermo 1941)
Figura - 1982
Olio su carta
Firma in basso a destra.
cm 42 x 31.