ASTA 119 - DIPINTI, SCULTURE, OPERE GRAFICHE, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 23 giugno 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 399
  • PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
    Lotto 376

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 60 x 60.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Palude, Olio su tela
    Lotto 377

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Palude - 2017
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 50 x 50.

  • CRISTIAN GUITARRINI, Via Maqueda, Acquarello su carta
    Lotto 378

    CRISTIAN GUITARRINI (Bracciano 1977)
    Via Maqueda - 2015
    Acquarello su carta
    Firma in basso a destra.
    cm 39 x 49.

  • NICOLA LAZZARI, Paesaggio, Acquarello su carta
    Lotto 379

    NICOLA LAZZARI (Firenze 1957)
    Paesaggio - 2003
    Acquarello su carta
    Firma in basso a destra.
    cm 12 x 27.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Interno, Acquarello su carta
    Lotto 380

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Interno
    Acquarello su carta
    Firma in basso a sinistra.
    cm 36 x 25,5.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Porta orientale, Acquarello su carta
    Lotto 381

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Porta orientale
    Acquarello su carta
    Firma in basso a destra.
    cm 36 x 25,5.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Tecnica mista su carta
    Lotto 382

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio - 1989
    Tecnica mista su carta.
    cm 12,5 x 12,5.

  • MILVIA SEIDITA, Tramonto con barca, Acquarello su carta
    Lotto 383

    MILVIA SEIDITA (Palermo 1949)
    Tramonto con barca - 2004
    Acquarello su carta
    Firma in basso a destra.
    cm 21 x 31.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Limoni, Acquarello su carta
    Lotto 384

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Limoni
    Acquarello su carta
    Firma in basso a sinistra.
    cm 38 x 57.

  • VINCENZO FRUNZO, Paesaggio, Olio su masonite
    Lotto 385

    VINCENZO FRUNZO (La Spezia 1910 - Roma 1999)
    Paesaggio - 1963
    Olio su masonite
    Firma in basso a destra.
    cm 35 x 25.

  • FRANCESCO LO CASCIO, Case, Olio su tela
    Lotto 386

    FRANCESCO LO CASCIO (Palermo 1942 )
    Case - 1968
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 59.

  • ANGELO BRUNEDI (BRAN), Biglie, Olio su masonite
    Lotto 387

    ANGELO BRUNEDI (BRAN) (XX Secolo)
    Biglie
    Olio su masonite
    Firma a destra.
    cm 65 x 150.

Lotti dal 373 al 384 di 399

ASTA 119

ESPOSIZIONE

Da mercoledì 14 Giugno 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

ASTA

Venerdì 23 Giugno 2023 ore 10.30 ed ore 15.00

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • 23 giugno 2023 ore 10:30 DIPINTI, SCULTURE ED OPERE GRAFICHE (1 - 169)
  • 23 giugno 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (171 - 402)

Da mercoledì 14 Giugno 2023

Lunedì 15.00-19.00

Domenica CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000