ASTA 119 - DIPINTI, SCULTURE, OPERE GRAFICHE, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 376 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 60 x 60. -
Lotto 377 PITTORE DEL XX SECOLO
Palude - 2017
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 50. -
Lotto 378 CRISTIAN GUITARRINI (Bracciano 1977)
Via Maqueda - 2015
Acquarello su carta
Firma in basso a destra.
cm 39 x 49. -
Lotto 379 NICOLA LAZZARI (Firenze 1957)
Paesaggio - 2003
Acquarello su carta
Firma in basso a destra.
cm 12 x 27. -
Lotto 380 PITTORE DEL XX SECOLO
Interno
Acquarello su carta
Firma in basso a sinistra.
cm 36 x 25,5. -
Lotto 381 PITTORE DEL XX SECOLO
Porta orientale
Acquarello su carta
Firma in basso a destra.
cm 36 x 25,5. -
Lotto 382 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio - 1989
Tecnica mista su carta.
cm 12,5 x 12,5. -
Lotto 383 MILVIA SEIDITA (Palermo 1949)
Tramonto con barca - 2004
Acquarello su carta
Firma in basso a destra.
cm 21 x 31. -
Lotto 384 PITTORE DEL XX SECOLO
Limoni
Acquarello su carta
Firma in basso a sinistra.
cm 38 x 57. -
Lotto 385 VINCENZO FRUNZO (La Spezia 1910 - Roma 1999)
Paesaggio - 1963
Olio su masonite
Firma in basso a destra.
cm 35 x 25. -
Lotto 386 FRANCESCO LO CASCIO (Palermo 1942 )
Case - 1968
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 59. -
Lotto 387 ANGELO BRUNEDI (BRAN) (XX Secolo)
Biglie
Olio su masonite
Firma a destra.
cm 65 x 150.