ASTA 119 - DIPINTI, SCULTURE, OPERE GRAFICHE, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 328 NICO CASSARA’ (Asmara 1952)
Natura morta - 1992
Olio su tela
Firma in basso a sinistra, controfirmato nel retro.
cm 80 x 90. -
Lotto 329 VIRGINIO QUARTA (XX Secolo)
Il cavolo rosso
Olio su tela
Firma in basso a destra, controfirmato nel retro.
cm 50 x 70. -
Lotto 330 GIOVANNI PANE (Napoli 1928 - 2010)
Natura morta
Olio su faesite
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lotto 331 LUIGI PAOLELLI (Civita Castellana 1926 – Salerno 2012)
Natura morta - 2000
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 40. -
Lotto 332 ANTONIO MASTRONUNZIO (Benevento 1956)
Natura morta - 1994
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 70 x 70. -
Lotto 333 ALFANO DARDARI (Meldola, 1924 – 1988)
Composizione
Olio su tela
Firma in basso a destra
Firma per autentica nel retro.
cm 40 x 30. -
Lotto 334 GIGI MARTORELLI (Palermo 1936-2015)
Paesaggio (primo periodo) anni '50/'60
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 56 x 27. -
Lotto 335 CLAUDIO LEZOCHE (Napoli 1929 - 2014)
Sorgenza astrale - 1980
Olio su cartone telato
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lotto 336 GIUSEPPE SCIACCA (Santa Tecla 1940 - ?)
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 34,5 x 39,5. -
Lotto 337 BIGNOTTI (XX Secolo)
Paesaggio marino
Olio su cartoncino
Firma in basso destra.
cm 70 x 50. -
Lotto 338 GIORGIO PRATI (XX Secolo)
Paesaggio con fiori
Tempera su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 40 x 30. -
Lotto 339 MARIO VESPASIANI (San Benedetto del Tronto 1978)
Olio su tela
Firma nel retro.
cm 70 x 100.