Design, arte e antiquariato
Lotto 206 Giuseppe
Cesetti
1902 - 1990
Litografia
75 x 55 cm (29.53 x 21.65 in ),
Es. XLI/L
Tiratura in basso a sinistra
Firma in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano -
Lotto 207 1960 ca.
85 x 50 cm (33.46 x 19.69 in ),
Manifesto pubblicitario di Michel Lecourt
Condizioni: B+. -
Lotto 208 1950 ca.
70 x 49 cm (27.56 x 19.29 in ),
Manifesto pubblicitario
Ponzetto, Torino
Piccolo strappo -
Lotto 209 1985
64 x 42 cm (25.20 x 16.54 in ),
Manifesto pubblicitario di Charles Lucas
Editions Offidoc, Paris
Buone condizioni -
Lotto 210 54 x 42 cm (21.26 x 16.54 in ),
Manifesto pubblicitario di J. Rassiat
Ed. Imprimerie Moriamé, Parigi
Piccoli strappi
Condizione
piccoli tagli e pieghe -
Lotto 211 59 x 76 cm (23.23 x 29.92 in ),
Manifesto della mostra Claes Oldenburg at Sidney
aprile 1967 -
Lotto 212 Sergio
Sarri
1938
1984
Litografia
80 x 60 cm (31.50 x 23.62 in ),
Firma e data in basso a destra
Tiratura in basso a sinistra
Es. XXX/XXX
Provenienza
Collezione privata, Milano -
Lotto 213 1987
76 x 56,5 cm (29.92 x 22.24 in ),
Manifesto della mostra di Victor Vasarely
Galerie Guigné-Parigi, 5-30 maggio 1987
Buone condizioni - telato.
Condizione
pieghe -
Lotto 215 70 x 50 cm (27.56 x 19.69 in ),
Manifesto della mostra Nicola De Maria
Galerie Lelong-Parigi, ottobre 1988
Buone condizioni -
Lotto 216 66 x 45 cm (25.98 x 17.72 in ),
Manifesto della mostra Davide de Paoli
Galleria Angolare Arte Contemporanea-Milano, 6-30 luglio 1972
Buone condizioni (piccole pieghe) -
Lotto 217 70 x 50 cm (27.56 x 19.69 in ),
Manifesto della mostra antologica Paul Klee
Galleria Il Milione-Milano, 7 dicembre 1968-7 gennaio 1969
Lotto 218 70 x 50 cm (27.56 x 19.69 in ),
Manifesto della mostra Testimonianza per Morandi
Il Milione-Milano, 1 marzo-15 marzo 1969
Buone condizioni (piccole pieghe)