Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 136 Ezio Marzi(Firenze 1875-1955)BIMBO CHE DIPINGEolio su tela, cm 50x36firmato e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 137 Romualdo Locatelli(Bergamo 1905 - Manila 1943)FANTASIA ARABAolio su cartone,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 138 Luigi Gioli(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)SCORCIO DEL DUOMO DI... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 139 Luigi Gioli(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)SCORCIO DI MARINA CON... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 140 Luigi Gioli(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)CAMPAGNA AL... Stima 1.600,00 / 2.200,00 € Lotto 141 Ruggero Panerai(Firenze 1862 - Parigi 1923)STUDIO DI BOVEolio su tavoletta,... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 142 Cesare Ciani(Firenze 1854 - 1925)CONTADINELLA E BOVIolio su cartoncino... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 143 Ruggero Panerai(Firenze 1862 - Parigi 1923)SCORCIO DI GIARDINOolio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 144 Scuola francese, sec. XXNATURA MORTA CON BROCCA E VERDURAolio su tela,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 145 Scuola italiana, sec. XIXNATURA MORTA CON MELEolio su cartone, cm 36x43 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 146 Umberto Coromaldi(Roma 1870 - 1948)NUDO FEMMINILEolio su tela, cm 100x60,... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 147 Alceste Campriani(Terni 1848 - Lucca 1933)RITRATTO DI GENTILDONNA CON... Stima 700,00 / 800,00 € Lotti dal 97 al 108 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >