Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 124 Adolfo De Carolis(Montefiore Dell'Aso (AP) 1874 - Roma 1928)BARCHE SULLA... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 125 Adolfo De Carolis(Montefiore Dell'Aso (AP) 1874 - Roma 1928)PAESAGGIOpastello... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 126 Adolfo De Carolis(Montefiore Dell'Aso (AP) 1874 - Roma 1928)SCENA... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 127 Francesco Valaperta (Milano 1836 - 1908)ALBA E TRAMONTO olio su tela, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 128 Giovanni Costa (Livorno 1833 - Firenze 1893)RITRATTO FEMMINILE CON ORECCHINI... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 129 Attribuito a Odoardo Borrani(Pesaro 1825 - Firenze 1884)RITRATTO DI... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 130 Virgilio Ripari(Mantova 1843 - Milano 1902)RITRATTO DI FANCIULLAolio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 131 Adone Comboni(Riva di Trento 1880 - Milano 1959)AUTORITRATTOolio su tela... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 132 Adone Comboni(Riva di Trento 1880 - Milano 1959)DONNA NEL LETTO CHE LEGGEolio... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 133 Adone Comboni(Riva di Trento 1880 - Milano 1959)RICAMATRICEolio su... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 134 Ezio Moioli da Olcio(1902-1981)FESTA CAMPESTREolio su tela, cm 60,5x81firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 135 Gino Boccasile(Bari 1901 - 1952)RITRATTO DI UN CAVALLEGGERO ITALIANOolio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 85 al 96 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >