Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 111 Salvatore Fergola(Napoli 1799 - 1874)VEDUTA DI NISIDAolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 112 Scuola italiana, inizi sec. XIXRITRATTO DI GENTILDONNAolio su tela, cm 76,5x63 Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 113 Scuola italiana, sec. XIX FIGURA FEMMINILE IN PREGHIERA olio su tela, cm 88x58 Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 115 Attribuito a Luigi Ashton(Firenze 1824 - Milano 1884)SCORCIO DI PAESAGGIO... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 116 Attribuito a Luigi Ashton(Firenze 1824 - Milano 1884)PAESEGGIO CON SCORCIO DI... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 117 Scuola italiana, sec. XIXADAMO ED EVAolio su cartoncino, cm 40x28 Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 118 Andrea Markò(Vienna 1826 - Firenze 1895)VEDUTA DEL FIUMEolio su tela, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 119 Scuola del sec. XXALLEGORIA FANTASTICAolio su tela, cm 48,5x76,5, senza cornice Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 120 Raffaello Sorbi(Firenze 1844 - 1931)DANTE A PASSEGGIOolio su tavoletta, cm... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 121 Raffaello Sorbi(Firenze 1844 - 1931)DANTE CHE PASSEGGIA LUNGO IL FIUMEolio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 122 Silvio Bicchi(Livorno 1878 - Alessandria d'Egitto 1949)DANTE ALIGHIERIolio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 123 Adolfo De Carolis(Montefiore Dell'Aso (AP) 1874 - Roma 1928)PESCATORI SULLA... Stima 300,00 / 400,00 € Lotti dal 73 al 84 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >