Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 37 Scuola romana, secc. XVII-XVIIIINTERNO CON DAMA SEDUTA E GIOVANE... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 38 Scuola Italia settentrionale, secc. XVII-XVIIIRITRATTO DI CONTADINOolio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 39 Da Frans van Mieris il VecchioLA CORTIGIANA OLANDESEolio su tela, cm 63x52... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 40 Attribuito a Bernhardt Keilhau detto Monsù Bernardo(Helsingborg 1624-Roma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 41 Scuola Italia settentrionale, sec. XVIIIRITORNO DALLA CACCIAolio su tela, cm... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 42 Scuola veneta, secc. XVIII-XIXSCENE DI VITA CONTADINAcoppia di dipinti ad... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 43 Scuola veneta, secc. XVIII-XIXPAESAGGIO LACUSTRE CON VIANDANTIolio su tela,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 44 Seguace di Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli, sec. XVIIIPAESAGGIO CON... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 45 Pittore nella cerchia di Francesco Zuccarelli, fine sec. XVIIIPAESAGGIO CON... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 46 Scuola veneta, fine sec. XVII-inizi XVIIIRITRATTO DI GENTILUOMO IN... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 47 Seguace di Pier Francesco Cittadini, fine sec. XVII-inizi XVIIINATURA MORTA... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 48 Scuola romana, fine sec. XVII-inizi XVIIIRITRATTO DI CARDINALEolio su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >