Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 397 al 408 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 448 Artista del sec. XIXPAESAGGIO BOSCHIVO CON STRADA E GENTILDONNA CON... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 449 Artista del sec. XIXGIOVANE DORMIENTE PRESSO UNO STAGNO E FIGURA FEMMINILE SU... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 450 Tre bassorilievi, fine sec. XIX, in polvere di marmo, raffiguranti amorini... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 451 Trittico, fine sec. XIX, composto da una coppia di candelieri ed un... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 452 Piccola console, Francia, fine sec. XIX, in legno intagliato e dorato, piano... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 453 Finimento da salotto canné Francia, metà sec. XVIII, in noce e legno... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 454 Tre piccoli tappeti persiani, Qom, in seta con campo decorato in policromiada... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 455 Etagère, Francia, fine sec. XIX, in mogano, intarsiato in ottone a motivi... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 456 Coppia di capitelli, sec. XV, in marmo bianco, in stile composito con rosetta... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 457 Piccola fioriera, Francia, fine sec. XIX, in palissandro intarsiato in boisde... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 458 Tavolo, Francia, metà sec. XIX, in mogano, diam. cm 120, completo di due... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 459 Maniera della pittura francese del Settecento SCENE ARCADICHE coppia di... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 397 al 408 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >