Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 396 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 436 Coppia di poltroncine da camera, fine sec. XIX, ricoperte in seta viola,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 437 Da Arthur Strasser (1854-1927), busto in terracotta e metallo raffigurante... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 438 Cache-pot, Cina, sec. XX, in porcellana bianca e verde, diam. cm 35, alt. cm 35 Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 439 Pierre Olivier J. Richard(1802-?)NATURA MORTA CON VASO DI FIORIolio su tela,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 440 Eugène Henri Cauchois(1850-1911)NATURA MORTA CON FIORIolio su tela, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 441 Artista della fine del sec. XIX - inizi del sec. XXSALVE REGINAolio su tela,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 442 Phillip Henry Rideout(1860-1920)CAVALLI E CAVALIERI IN CORSAolio su cartone,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 443 Henry Louis Dupray(1841-1909)CAVALIERIolio su tela, cm 40x31,5firmato Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 444 William Valentine(1798-1849)RITRATTO DI UFFICIALE ENTRO PAESAGGIO CON CIELO... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 445 Edouard Alexandre Sain(1830-1910)SCENA ROMANTICA CON COPPIA DI GIOVANI... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 446 Henri Charles Antoine Baron(1816-1885)PAESAGGIO AL TRAMONTO e PAESAGGIO... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 447 Nicolas Rousseau(sec. XIX)PAESAGGI CON FIGURECoppia di dipinti, olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 385 al 396 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >