Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 373 al 384 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 424 Console, Toscana, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, piano... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 425 Da Gianlorenzo BerniniPROSERPINAmarmo, alt. cm 40 Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 426 Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio tinto a noce, spalliera... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 427 Tre brocche, fine sec. XVIII, in maiolica a fondo bianco, decorate con figura... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 428 Vaso in vetro, Murano, di forma globulare con costolonature in rilievo nere,... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 429 Due sculture, sec. XX, manifattura Zaccagnini, in ceramica policroma ad... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 430 Figura femminile, sec. XX, "Fior del Giappone", in porcellana... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 431 Coppia di poltroncine a pozzetto, fine sec. XIX, ricoperte in seta operata... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 432 Parafuoco, Inghilterra, fine sec. XIX, in legno ebanizzato e dorato a... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 433 Coppia di poltrone, fine sec. XIX, ricoperte in seta verde-bordeaux,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 434 Coppia di potiche, sec. XIX, in porcellana cinese con montatura in bronzo,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 435 Coppa, sec. XIX, in porcellana orientale, con montatura in bronzo dorato, cm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotti dal 373 al 384 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >